Вам дадут родословную без номеров (без права разведения, вязать данного котенка вы не будете иметь права) . А если же покупаете с правом разведения, то родуха будет с номерами.
Дело в родословной, как таковой. Дело в том, что заводчику с хорошими кровями не нужно ими разбрасываться, поэтому за продажу котейки не "на подошку" необходимо доплатить
Домашние животные
вопрос заводчикам кошек:
Заводите - не пожалеете))
И в чём же смысл вопроса.
Потому что его везде считают дворняжкой, а не только здесь на проекте. А вы знаете, что у породистого котёнка ДОЛЖНЫ быть документы? А кастраты с документами могут и в выставках участвовать, и титулы получать, и выиигрывать? И нормальные заводчики своим петам на подушку тоже документы дают, иногда после кастрации животного (во избежание обмана) или хоть питомниковую родословную (без номеров родословных предков).
А почему бомжей считают бомжами если у них нет паспорта! ? Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек)))))! !
А вообще не вижу я большой разницы для души, какой породы будет кошка или котик!! ! Это важно только для профессионалов и кто занимается в бизнесцелях разведением животных!
Вам в любом случае отдадут метрику котенка, после того, как вы принесете справку от вет врача, что кот катрирован, или продадут сразу кастрированного котенка.
ответ заводчикам кошек
какой интересный вопрос
Что?
А Вы можете и документы на него взять - стоят они недорого, в районе 500 руб. Лишнее доказательство, что животное приобретено именно у этого клуба, а не у бабушки с Птички. Во всяком случае, в нашем клубе шотландцев такая цена за родословную + пересылают по почте в другой город при необходимости.
"Если для души и под кастрацию и без родословной можно" - имеется ввиду, что родословную (документ) вы можете не выкупать, и котенок будет пет-класса (не для выставок) . На животном наличие документов никак не отражается! Проверено))))