Домашние животные

Вопрос жизни и смерти (см.внутри)

Кострировали кота и удалили фаланги пальцев на передних лапах,раньше весил 5 кг,а сейчас 3,5 кг, подскажите что случилось??? Он вообще не ест! Кто поможет,тому сразу 10 баллов (обещаю) ПОМОГИТЕ!!!!
Причина может быть в чем угодно и вовсе не обязательно, что это следствие кастрации и удаления фаланги пальца. Часто бывает, что думаешь об "одном" и о "втором", а врач находит еще и "третье". Мой кот кастрацию совершенно нормально перенес и вес не скидывал. Хотя у всех животных все индивидуально и вполне может быть, что у котика так проявились последствия стресса. Любое вмешательство, тем более оперативное -это стресс для организма животного. Последите за его состоянием, а вообще лучше обратиться к врачу, если вас по-прежнему будет это тревожить.
Яна Пономарева
Лучший ответ
Я не понимаю, наверное, чего-то в жизни. . А почему вы ему задницу не зашили чтобы не гадил? И связки не перерезали, чтобы не мяукал?
Комментарии не пишите - читать не буду.
Dana Ahmetova
Да ничего, стресс. Вот зачем вы ему фаланги удалили? Лучше уж акриловые когти.... (насадки) . А ещё лучше плюшевая игрушка ((((

А может, и инфекция.. .

Попробуйте кот- баюн ( в когтях нервные окнчания, когда кошки точат когти - для них огромное удовольствие) , и температуру мерьте - если повышена - инфекция, нужен курс антибиотиков
Елена Попова
Вторая операция очень сложная для здоровья и психики кошки... Вот поэтому и восстанавливается с трудом....
Кастрация приводит к нарушению обмена веществ и изменению гормонального фона. Плюс стресс и боль после операции снизили аппетит.
Keti Pailodze
Тебе, жаба, надо пальцы отрезать, язык, глаза и другие части тела, а потом поинтересоваться будет ли у тебя аппетит.
Галина .....
А ФАЛАНГИ-то зачем!
Алла Vjа
Наталья Лукьянова Во дают! Совсем офигели.
Елена Дранко С ума сойти что делают? Пальцы отрезают своим "любимцам". А, что статья о жестоком обращении с животными уже не действует? Хоть бы ей самой пальцы отрезало.
Лучше проконсультироваться со специалистом, фаланги удалить я не решилась, хотя был такой порыв. Это очень болезненно.
покажите ему что вы его любите не смотря на то что вы его кастрировали, а кормить можно попробовать через ложечку
А прикинь, тебя бы кастрировали, удалили фаланги пальцев, какой бы аппетит был?
Св
Свеmuk*)
Себе пальцы отрежь! Спите после этого спокойно?
ты представляешь какой шок у кота!!!! конечно ему наверно ни чего не хочеться.... сама подумай. а потом он у тебя кг 10-15 будет весить... не переживай все пройдет!!!)))))
Нонна Галстян
обиделся за то что кастрировали, вот и не ест))
Егорова Екатерина А что делать???
причин очень много... может быть после операции
состояние такое!
лучше сводите к ветеренару!!!
Наталья Прейс
Отведите к ветеринару
Н*
Нютка ****
Для какой цели удалили фаланги????
возможно стресс, вы же не дома его кастрировали а в клинике сходите ко врачу проконсультируйтесь.
Попробуйте чтонибудь вкусное дать. мы когда своего кастрировали нам сказали что день может вообще не есть из-за наркоза.
Лера Дуцинина
Ну допустим то, что вы его кастрировали я ещё понимаю, но зачем так издеваться над животным? Зачем же вы отрезали ему фаланги пальцев? Интересно, как бы вы себя чувствовали с отрезанными пальцами? Если вы таким образом хотели избавить кота от когтей, то скажу вам, что это главное оружие, и они без них не могут. Это просто издевательство садизм какой то. Ненужное животное лучше отдать в хорошие руки, чем так мучить. Купили бы тогда себе игрушечную кошечку и любовались ей. Меня переполняют такие эмоции, что даже писать трудно. Себе же вы не хотите чего нибуть отрезать или удалить? Вам ничего не мешает? ФУУУУУУУУУУ
К.
Ксюша ...
наш кот после кастрации тоже плохо ел, точно стресс!!!! сейчас ест хорошо
Nu kastraziy ja poimu nu saschem falangi palzew wed dlja wsego est swoi metodi, neudiwitelno schto on neschego neest .
w obsheto esli kastrirowali dolzhen poprawitisja,skoliko proshlo posle kastrazij?Nawernoe organizm perestraiwaetisja.Nichego strashnogo ne budet,poprawitisja. a zachem falangi udalili?
Как можно кушать если тебе яйца отрезали!! ! Или может это у кота яйца1,5 кг весили!! ! поэтому тебе показалось, что он похудел
Тася Л
как наркоз отошел от одной кастрации боли хватает а тут еще и фаланги Это ты зряяяяяя! КОРМИТЬ КОНЕЧНО НАДО, ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ ТО НАСИЛЬНО! ЛИБО ЕГО ЛЮБИМЫМ ЛАКОМСТВОМ, А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТО СУПЫ ЧЕРЕЗ ЛОЖЕЧКУ и обязательно к ветеринару, если еще не обращалась!