счастье было недолгим ((( оказалось, что
Восточно-Европейская овчарка
Московская сторожевая
Московский Дракон
Хортая Борзая
Цветная болонка - Непризнанные породы ((((
Домашние животные
кто помнит вопрос про НАШИ породы? (см внутри)
Я только что узнала сколько пород собак было выведено в России!
Не понимаю я почему кто то не признаёт эти породы но если надо будет для признания выйти на митинг меня не забудьте позвать! Я даже со своим транспорантом приду!))
ну и что что не признаные ..Но они же есть !!!
Во всех странах есть свои не признаные породы!
Ольга Гузенко
ну как то обидно((( такие собаки, такие качества в себе сочетают!!!!(((
Московская сторожевая, московский длинношерстный той-терьер условно признаны
Черный терьер, лайки з/с, в/е, к/ф, Южно-русская овчарка-признаны,
Русская псовая? Убей не помню, кто дал стандарт, сомневаюсь, что Россия
Хаски-тем более-если не изменяет память-Англия
Московскому дракону до породы- як до Киева ползком
Были еще московский водолаз (ньюф х восточник), московский дог (дог х восточник) -породами так и не стали-загнулись на стадии породной группы.
Ольга Гузенко
Борзые первые места берут на медународных выставках!!!))) они признаны!!!))) как и черныши наши))) с кайта РКФ взяла)))) и русский той в отдельную секцию отведен))))IX ГРУППА - декоративные собаки и собаки-компаньоны))))
а стриженые скотчи - признанная? =))))
Ольга Гузенко
о них вообще никакой информации))))topsobak.ru/pages/index/8
... Indira ...
признаны!такса называется:-)
В каком году Россия вступила в ФЦИ? Насколько мне помнится, в начале 90-х. А сколько существует мировое собачье сообщество? Почти полтора века. Чего же вы хотите от отцов-основателей Федерации, если 70 лет СССР считался не только родиной восточно-европейских овчарок, но и родиной слонов - самых слоновистых в мире. Дайте время, всё будет - и внесение в реестр признанных пород, и международное признание. Только для этого надо шире пропагандировать отечественные породы, заниматься ими на серьезном уровне, показывать на наших выставках, возить на Европу и Мир, пусть даже вне конкурса. Пока же все больше увлекаемся породами, выведенными "за бугром"... Это надежные, устоявшиеся породы, до которых нашим новодельным надо еще дорасти.
Зинаида Крюк
Это русским гончим дорасти да они древнее многих популярных пород.
Речь идет о непризнанных FCI, ну и РКФ соответственно породах. Можно конечно идти трудным путем, пропагандируя породы вне конкурса (но деньги за выставку берут как за полноправных участников). А можно участвовать в выставках других организаций (СКОР, НРКА, Добрый Мир) и не чувствовать себя изгоями. Правда там тоже свои подводные камни, но речь сейчас не об этом.
да ладно? восточники же признаны!! и московская сторожевая тоже!! 1!1!!!!
Ольга Гузенко
информация взята с этого сайта..../topsobak.ru/pages/index/8
Разве от этого они перестали быть для кого-то самыми любимыми?
Ольга Гузенко
нет канечно...но черт возьми!!!!хочется мирового признанья))) я сама потриот в породах на половину т.к. разрываюсь между аргентинским догом и САО))))
Прости, но я как-то вопрос не поняла.:)
Ольга Гузенко
да эт не вопрос))) это полезная информация))))
чтобы породу признало FСI надо выполнить кучу требований, Кстати.. . московская сторожевая считалась до недавнего времени породной группой. Официально ее признали породой 2 или 3 года назад. Русская гончая и русская пегая гончая тоже не признаны FСI, А это одни из старейших пород собак в России.