Домашние животные
агрессивные породы.см.внутри....
исследователи из университета пенсильвании составили список самых агрессивных пород.как вы думаете кто первый в рейтинге?ТАКСЫ...на вотом чихуахуа,третьем-джекрассел терьеры.самыми безопасными признаны бассеты,грейхаунды,ретриверы и лабры.
Ну наконец-то!! ! А то на мою добермашку на улице как на страшного зверя смотрят, а на самом-то деле такс бояться надо!!!
Вероника Ляхова
на мою ротвейлершу тоже смотрят как не знаю на кого.А на самом деле милый зверь.И про такс знаю давно.Но людям этого не объяснишь))
Так это в Пенсильвании. А вот в нашем микрорайоне самые агрессивные - фокстерьеры, кавказские овчарки и рчт .
И ещё крупные дворни - кобели (домашние) .
Выведено из того, что именно этих пару кавказов и РЧТ и людям лучше обходить за полсотни метров минимум, а мимо всех прочих лучше со своими собаками не дефилировать 8-)
Наша российская статистика, интересно, есть? На наш менталитет. И с особенностями пород.. . российскими.. .
Да, и лабры попадаются такие.... что самые агрессивные пенсильванские таксы им в подмётки не годятся.
Тамара Коломина
насколько я знаю кавказы агрессивны только на цепи.у нас в поселке живут цыгане.у них кавказы частенько выбегают в поселок.я их не боюсь.кавказец не той специальности чтобы на людей кинуться.а вот немцам и ротерам ни когда не доверяю.
А для чего таксы выводились? Для работы в норе. Так как же тут можно обойтись без агрессии? Надо соображать кого заводишь. Без работы у многих пород крыша едет и такое поведение обычно называется "переадресованной агрессией". Многие из декора агрессивные, так это в силу отсутствия воспитания. Заводчики (в большинстве) , подбирая пару, совсем не смотрят на характеры собак, только на титулы. Целые линии браковать бы пришлось. Все, что касается плохо контролируемой агрессии - это к заводчикам перечисленных пород и безграмотным владельцам.
ну слава богу что опять не ротвейлеры а то надоели
Тамара Коломина
не ротеры и питы как раз в конце списка
Так судя по их книгам, афганская борзая - это порода, выведенная для собачьих боёв и для охраны :-)
Ха! Удивили мир картошкой!
Тут ничего удивительного нет. Все породы, разведение которых строится только на экстерьере, в конце концов теряют все природные инстинкты. А психика у них из одних пороков состоит.
На этот раз американцы не упороли косяка. Удивительно но факт.
может это и так, но это просто статистика, скучная наука, а на деле всегда нетак. просто представил натасканную таксу :)
Тамара Коломина
я думаю они имеют ввиду агрессию и в доме с хозяевами и вообще.я н-р по своим хуашкам смотрю.разные конечно характеры но 2 из 6 еще те сучки.кроме меня никому в руки не идут,кусаются.причем не в оборонительной агрессии.а наступают как танки.и из всех 5 мелких пород самые агрессивные.кроме них у меня пекинесы,йорки,гриффоны и китайская хохлатая.
Старая статистика! Но то что таксы-полностью согласна. И как не парадоксально их заводят люди, которые не хотят считаться с их потребностями... Есть исключения, но все равно большинство именно такие....
Тамара Коломина
странно почему старая ,я сейчас в инете прочла.судя по моим чихуашкам они даже очень правы.сволочные собаньки.
маленькие собаки всегда были агрессивными, комплексы...
Мне кажется все это глупости. Я имею ввиду про такс. У моей кумы длинношорстная такса, кобель . Так добрее такой собаке нету