Домашние животные
будет шарпей защищать хозяина в дераке или в экст ситуацыях
кекеапк
В экс-ситуации дитей наших защетила!!!
Вряд ли -скорее всего пойдет нюхать цветуечки по микрорайону
Собака этому должна быть обучена. Если нет, то навряд-ли. Моя точно не защитит, облает-да, но не более того.. Это от человека.. А вот укусить другой собаке, пожалуй, не даст. Она не терпит, когда ко мне подходят другие собаки, кидается на них. Обязательно они должны быть ей представлены, и при этом надо сказать ей, что они хорошие. . Это она понимает. .
Правда Экстр. ситуаций пока не было. Собаку от собаки защитила, ее искусала огромная овчарка, она кинулась на нее.
Скорее всего полноценной защиты не будет, но потявкать может.
У меня вообще не работал (взяли больного и взрослого) . Когда надо было - пошёл без команды - еле сняла.
не знаю видела как шпана избивала мужика а его немец кругами бегал и гавкал и все пришлось мужу звонить
Да, он будет драться защищая хозяина до смерти)
Все собаки любящие хозяинов будут защищать в экст. ситуациях!
да шарпей будет охронять особенно если крупный
да)) ШАРПЕЙ РУЛЯТ))))))))
хочется надеятся что защитит,. но говорят как карта ляжет .
Думаю, без порядочного воспитания нет, собака может тожа растеряться или испугаться
мне кажется в таких ситуациях действует вырожение услуга за услугу а лучше вырозиться когда собаке было плохо или одиноко если именно тогда вы пришли на помощь она спосет так как в памяти ее останиться те случаи, вот у меня была болонка и один раз спасла меня и сё потому чт она для меня не просто собака а лучши друг поверте если будете обращаться с ней как к любимеце ипомагать ей она отплатит тем же....