Домашние животные
Всех С Новым годом! Во сколько надо начинать заниматься обучением собаки? Имеется ввиду конкретно с инструктором!
Дрессировку на площадке со щенком начинают с 6-ти месяцев, именно с инструктором, кстати, по вашему усмотрению и проконсультировавшись с дрессировщиком - с этого же возраста можно начинать и дрессировку не только на послушание, но и на защиту, смотря по собаке - породе, психике и характеру. Я свою овчарку дрессировала параллельно и на ОКД и на ЗКС с этого возраста.
Танечка Белугина
Нам еще 4 мес и мы еще не делали прививки в, которые должны быть сделаны после смены молочных зубов, т.е. около 6 мес. Ведь не будешь тренировать собаку без прививки!!! И еще, так она уже слушается, типа сидеть, ко мне, фу. Порода ротвик, поэтому хочется, чтобы и на выставки пару раз сводить и щенята, чтоб были разок хорошенькие!!!
Послушкой - с 4 мес вполне можно, а дальше -больше
Если Вы имеете сказать за время начала занятий с собачим Инструктором, то месяцев с 6-7, ну а если речь идет просто ...за Инструктора, то ...как только оставите собаку дома!))) )
Собаке до ваших дел с инструктором, ну как нашему одесскому бычку, еще без томату, до величины среднего надоя молока сепаратором под городом Губожуев!
Таки поймите меня правильно....))))
Танечка Белугина
Очень таки смешно!!!
a cto imenno tebe nado?kokoye obuceniye?
ya nacel obucat svoyu sobaku kogda on bil yesche schenkom(2-meseca),i v prinzepi v etot vozrat sobaki,nado uje ucit yego cegoto.on u menya naucilsa ocen bistro,znayet pocti vse.no,yesli ti ischesch na oxranu ili na zaschitu,togda tebe lutsche obratitsa profisseonalu.nu konecno i eto stoit dengi.a tak uci yego sama,nujno ocen mnogo terpeniye...ne zdavaysa!!!!(kstati vot on moy krassavec)
UDACI!!!!

до 4-5 месяцев собаку воспитоваем а с 4-5 месяцев уже дрессируем ну незнаю как других пород с немецкими овчарками так
Мария Онишук
a v kakom smisle vi vospituvayete???Cto pampersi podkladivayeti?