Домашние животные
21 год- не поздно ли, что бы начать заниматься конным спортом?Со сколько обычно начинают заниматься?
Я первый раз села на лошадь далеко после 30! Но сбылась детская мечта! Уже больше 20 лет в седле... Я очень этим дорожу! Занимаюсь не просто попокатанием, а выездкой и конкуром, выступаю в любительских соревнованиях, в конных спектаклях, которые мы устраиваем обычно на Масленицу в нашем конноспортивном клубе... Конным спортом не поздно начинать заниматься никогда! Просто надо все время помнить о том, что лошадь - не спортивный снаряд или тренажер, не раб, а ваш партнер, с которым необходимо находить взаимопонимание. Конный спорт - это большой труд, терпение, дисциплина, ответственность за лошадь и много чего еще! Чем дальше я занимаюсь, тем чаще задумываюсь о том, что многого еще не знаю и не умею!
Нет не поздно. Занимайтесь на здоровье. Чем именно не важно. Главное любовь и общение с лошадями и природой. Удачи.
обычно с 12. Но Майя Плисецкая тоже начала балетом заниматься поздно, с 15 лет. А результат налицо)
Никогда не поздно. Нужно: ) Очень похвальное занятие.
поздновато
...не профессионально можно в любом возрасте))))
если взятся за это дело, то в самый раз, а если так. . неделю, а потом бросить, то и не стоит начинать, а я больше вижу пожилых людей которые только начинают заниматся спортом, нет ну и молодых тоже)))
Для лошади поздно, для человека совсем нет.
Конный спорт тем и интересен, что в него можно прийти в любом возрасте, главное желание. Самая главная проблема будет страх, так как у людей это чувство очень сильно развито (особенно после 20). Это единственное, что может помешать, ну, а если ты не из трусливых, занимайся, от сюда только плюсы как сброшенный вес, здоровье
конечно нет.
НЕпоздно конечно! Просто очень трудновато будет по началу, но через месяца 2-3 более привыкните! Главное отнестись серьезно и не пропускать тренировки, и не филонить и не обманывать СЕБЯ!