Домашние животные

Когда вы только-только начинали заниматься ОКД со своей собакой, сколько раз в неделю вы посещали площадку?

Оно было строго по расписанию - три раза в неделю, например. Или вы свободно выбирали удобные дни из предложенных и часы и шли заниматься в удобное для вас время? Например, раз в неделю.
Если считать свою первую нормальную учебно -дрессировочную площадку ДОСААФ, то в 1976 году начал заниматься под руководством УЧИТЕЛЯ своего. Занимались по субботам и воскресеньям ОКД. ЗКС. , ллетнее многоборье со служебными собаками.... Дома каждый день ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ.. . Эх.. . золотое было время!
Айым Аманова
Лучший ответ
три раза в неделю (вт. , чт. , сб) в течение 6 месяцев. собака летел туда впереди меня. для него каждое занятие было праздником. мы, собственно, пошли на занятия не ради обучения, а ради общения. долго не могли найти подходящую по возрасту компанию, а площадка стала идеальным вариантом. группа была замечательная, обычно 7-10 собак. потом нашли друзей и на площадку ходить перестали. отпала необходимость.
обычно в дни работы клуба ( 4 раза в неделю)
На
Наташа
А у нас выбор был, но в сторону занятий в группе, а там ОКД длится полгода с тремя занятиями по 2 часа в неделю, ну мы и ездили позаниматься, пообщаться, потусоваться)) ) Там и кусачками начали заниматься параллельно с ОКД, кто учился, кто разгонял собак, кто оттачивал, короче, кто на что способен из питомцев, с тем так и занимались!
Мне не хотелось процесс ускорять, особо мы не торопились, а по деньгам получалось одинаково с тем, если бы занимались индивидуально с инструктором, тем более мне собаку надо было подкорректировать, азы я ей сама дала, ну и некоторые дрессировки подзабылись, заново вспоминала, что и как делается. У нас там и ЗКС опять же подешевле обошлась, а дрессировщики профи, не хотелось с другими заниматься!
Стыдно признаться, но назначенный нашим инструктором график нарушался переодически, одним звонком ))))
Я вообще по разгильдяйски начала подходить к дрессировке, как начала работать с караульщиками.
Tatjana. D
Ирина Андреянова чистосердчное раскаяние смягчает вину))
Раз в неделю, такое было расписание, но с 9.30 и до чуть ли не до 15-16.00, кто то опаздывал, кто то уходил раньше, а кто то от звонка до звонка, короче демократия, обязаловки не было.
Лариса Ожга
Один раз в неделю на площадке и ежедневно во время каждой прогулки.
а мы занимались сами, на школьном стадионе, по книжкам и т. д.
Ольга Подрез
на первой площадке два раза в неделю - сб, вс. Ходили просто к конкретному инструктору, другая мне категорически не понравилась. Ну и дз в течение недели отрабатывали. Обязаловки не было, хочешь ходи раз в неделю, хочешь раз в месяц, но если инструктора не предупредил что не приедешь, то занятие "сгорало". Если мне память не изменяет всего в курс входило 20 занятий. На коррекцию этим летомраз в неделю ездили, затем в группу тоже раз в неделю. плюс инструктор приезжала к нам - корректировали агрессию к собакам не отходя от кассы. Ходили по району и домогались всех встречных кобелей)
Эльмира Мулина
Лариса Ожга Ну и как результат то в результате)))
С последней собакой занимались индивидуально, а не в группе. Дрессировщик обозначил свои свободные дни-2 дня в неделю, а я выбирала время.
Начинала работать в 10 часов, и в рабочии дни мне было удобнее в 7-8 утра заниматься перед работой, а если выпадали вых. у меня (работала 3/3) договаривались попозже часов в 10-11 и занимались подольше.
Так и проходили весь курс, строго по вторникам и пятницам, только время менялось, в зависимости надо было мне на работу в этот день или нет))
Elena Jalbu
4 раза в неделю минимум по 2 часа занятие. В остальные дни занималась сама по 3-4 часа. Было по желанию, но не менее 2-х раз в неделю. Я ходила на все, которые только проводились. Потому что: 1. нам это было надо, 2. просто нравится.
Алла Шевчук
Мы занимаемся три раза в неделю +домашнее задание ))) Кстати, уточнение: курс ОКД в положении длится 35 занятий. И заниматься на площадке не стоит дольше полутора часов, т. к. собаки устают. С малышами вообще занимаются пол часа, постепенно наращивая время.