Домашние животные

ОКД-1 степень,собака не берет аппортировочный предмет в зубы,вообще.сколько баллов снимается?и какая степень остается?

Laura *
первая степень никак не получится -по баллам смотрите -не выполнение навыка снимает сразу 10 баллов ( первая степень идет с 91 балла)
Jauhar Artikbaeva
Лучший ответ
Laura * да я то знаю оксана-это пусть долганова считает для нее вопрос задан,ответили другие.спасибо.
ты еще скажи что я купила диплом
Laura * вот я выбрала лучший ответ,а ты прочти и коменты-отсюда опять выводы сделай!!!1
Я за свою жизнь такого не встречала, чтоб пёс апорт не брал вообще, но сдал ОКД на 1 степень...
Ева Лангория
Laura * бывает и такое не берет и все.а у вас я так поняла команда аппорт все как по написаному?
6. Подача предмета.
Команды голосом "Апорт! ", "Дай! " и жест рукой.

Собака находится у левой ноги дрессировщика. Дрессировщик показывает собаке предмет (может быть любой) , подает команду "Сидеть! " и бросает предмет вперед не ближе 10 м от себя. После выдержки дрессировщик одновременно командой "Апорт! " и жестом посылает собаку за предметом.

Собака должна подбежать к брошенному предмету, взять его в пасть, быстро подойти к дрессировщику и сесть с предметом у левой ноги (допускается посадка собаки перед дрессировщиком) . После выдержки по команде "Дай! " собака должна отдать предмет в руки дрессировщика. В случае посадки перед дрессировщиком, последний, после взятия предмета подает команду "Рядом! ", после которой собака должна немедленно сесть рядом с дрессировщиком (обход при этом не обязателен) .

Если собака не подносит предмет, бросает далее 1 м от дрессировщика или не отдает его, навык считается невыполненным.
Подача предмета - 10 бал.
1 Каждая повторная команда, жест, изменение положения 0.5
2 Отвлечение собаки 0.5 -1
3 Игра с предметом 0.5 -1
4 Бросает, но затем приносит 1
5 Бросает предмет около дрессировщика в пределах 1 м 1
6 Сопротивление при отдаче 2
7 Отсутствие выдержки 2
8 Другие нарушения, не вызывающие искажение навыка 0.5 -1
9 Невыполнение навыка 10
Всё по ссылке.. .http://www.zooclub.ru/dogs/dres/69.shtml
Baksha Ashirbekova
Laura * вообще не берет,а уж какое подносить.первая степень может быть?
Laura * ты знаеш это не мне надо,пусть долганова зайдет и почитает и посчитает.вообще спасибо большое.
а научить совсем шансов нет? может ему игрушка не нравится, мой ничего не носил, даже разыграть было нереально, купили мяч, и с ним щас играет. тоже конечно не апорт нормальный, но приносить хотя бы начал и даже отдает иногда. у нас на площадке у всей группы, кроме одной овчарочки, проблемы с апортом.
Laura * моя собака делает,просто тут уже нужны цифры,при невыполнении этой команды может быть первая степень или нет.
Laura * в принципе если не трудно,сейчас упрощены все нормативы,раньше это не больше третей было бы.