Домашние животные

Чем привить щенка?

Щенку в 1.5 мес. поставили Мультикан-4. Прошло почти 3 нед. теперь нам надо ставить вторую прививку. Ветеринар настаивает поставить Нобивак. Заводчик категорически против этой прививки, т.к. считает её пустой она не защищает от короновирусного энтерита. Опыт у заводчика и у ветеринара большой...Ветеринар знакомый человек, плохого тоже не пожелает Есть третий вариант поставить Дурамун, но отзывов толком об этой вакцине я не нашла. И вобще можно ли ставить вторую прививку импотрную с учетом, что первая привика была Мультикан-4 (она явл. отечественной вакциной)?
Можно. Дюрамун - отличная вакцина, там как раз и коронавирус есть, и штаммы свежие, не образца 76 года, как во многих других вакцинах. Я давно на него перешла.
Ведьма Рыбкина
Лучший ответ
Нобивак уже практически ничего не держит... Сможете привить Дюрамоном-привейте.... Мы им только и спасались... А на Нобиваке пришлось дважды в году на карантин собак сажать....
L A
я свою прививаю только нобиваком, так советовали в питомнике и вет врач.
Нобивак ОЧЕНЬ хорошая вакцина. В ней можно не сомневаться, она 5валентная. Уж получше, чем наши русские биоваки.
нужно слушать заводчика, он лучше знает своих собак)
Эрена Миллер
Я нобиваком прививаю. Всё О. К. Кошь - эуриканом.
Ольга Волгина
нобивак лучший
Иришка Федаш
ревакцинация (2-я прививка) делается через 2-3 недели после первой, естественно той же вакциной что и первый раз прививали, если схема вакцинации состоит из 3 прививок - то естественно одинаковых.
Дело вкуса, тут сколько людей столько и мнений.
И как ни странно в разных ситуациях разные мнения оправданы.
Я например своих собак крайние 10 лет прививаю только бешенство и ни разу не было проблем, но тут уж Ваш выбор.
p.s. В лечении как и в воспитании всегда лучше наблюдаться и лечиться у одного специалиста, а если по чуть-чуть разных то как правило результат получается хуже.
Enchick4 Осипова
1 прививка NOBIVAC DHPPI
2 прививка NOBIVAC DHPPI. NOBIVAC RABIES
3 узнаете у вет врача