Домашние животные
Хотим весной завести хорошую рабочуюю собаку, не крупную. Пока что остановились на суке НО.
Думаю, лучший вариант - в Марте. Как раз подрастёт к лету можно с 6-7 мес (это уже Июнь будет) записываться на ОКД, водить на защиту, а потом уже аджилити... Думаем, брать НО, хотя до этого перебрали кучу разнообразных пород, включая метисов. Мне эта порода нравится из-за того, что её ещё психологически не до конца сломали и собаку с хорошей психикой найти можно. Так же привлекают рабочие качества, экстерьер и размеры. Но меня отговаривают. Говорят кошек не любит и псиной пахнет - жуть! Так ли это? Сразу, чтобы не создавать по 10 вопросов спрошу - может у вас на примете есть рабочая порода собаки не дш?
Ухоженные собаки не пахнут -что за бред такой пишите, опять это мракобесие из прошлых веков... .
Кошек гоняют все собаки-это генетически заложено, они восприимают мелкую живность как добычу. Прекрасно корректируется дрессировкой, а уж если щенок будет расти в компании кошки -проблем не будет как таковых
Ухоженные, здоровые собаки, суки особенно, не пахнут. Про кошек - полный бред, сколько знаю владельцев НО - почти у всех есть кошка (а у меня целых три кота) . У нашей заводчицы - 2 кота и 2 кобеля НО, здесь, на ресурсе, у многих кошки и НО, никто никого не съел.
Александра Обломова
юля.афчарки питаются (втихаря от хозяев)только кошаками.владельцы об этом даже не догадываются,а когда узнают об етом радостном событии- от радости предпочитают никому ничео не говорить )))
25 лет занимались служебными псами. ВЕО, немцами доберами, боксами и т. д. но появилсЯ ЧРТ на данный момент точно самая рабочая собака. проблемы две: стричь приходится и говорить при нем свободно нальзя все понимает и делает свои выводы.
Марина Тальникова
боксер не служебная собака! он телохранитель!
дрессировка по общей программе его отупляет и забивает уникальные качества,
как же вы можете говорить, что занимались боксерами и при этом не знать элементарного.
или " занимались" не понимая разницы между овчаркой и боксером? обе породы уникальны, но совершенно разные.
Александра Обломова
)))вот чрт -все и понял-и сделал соответствующие выводы))))
****k@sy@ Bektaeva ****
да да РЧТ самая ,блин ,рабочая - особенно если глянуть статистику соревнований.,.обнять и плакать, а не порода
Тогда уж спортивная, или служебная. . рабочая - это совсем другое, работающая по своему профилю, например хаски или ягд, как я поняла вам не такие собаки нужны.
Мне тоже нужна "рабочая") лично я выбрала бордера, правда ЗКС с ним не пойдет, зато ОКД/адж/обд и пр, и пр, и пр на ура. Но нужно прочитать о породе, на породных форумах, старой ветке к-9 и пообщаться на новом к-9, чтобы понять, подойдет вам бордер или нет, порода специфическая.
Ротвейлера у меня умница и красавица возмите последнего щенка в помёте
Правильный выбор!!!! Одобряю на 100%. У самой сейчас НО, с кошкой да, сложности, но это исправимо. Псиной не пахнет.
Отличный выбор, единственное замечание, все-таки НО относятся к крупным породам.
По своему опыту - с кошкой ладят прекрасно, главное в этом воспитание.
А псиной пахнет уж точно не больше других (а на мой взгляд, не пахнет вообще)
И вообще, глубоко убежден лучше немцев могут быть только немцы. (проверено многими породами)
А вы какую сами выбрали -то?? ? Написали, что вам нравится ЭТА порода.. а какая эта то? =)
Надежда Лысова
Кхм, вообще-то автор несколько раз повторила, что НО, т.е. немецкая овчарка....
У меня рабочие фоксы. Отличная порода, относительно других животных это как сможете научить, воспитать собаку.