Домашние животные

Как купить собаку из питомника?

Что нужно делать при покупке щенка из питомника?Будут ли какие проверки?Узнавать ваш доход,место жительства и тд??
Ничего сложного в этом нет.
В инете находите питомники, которые занимаются нужной Вам породой собак (лучше отбрать несколько) . Как правило, на всех сайтах есть контакты-созваниваетесь, говорите что Вас заинтересовали их щенки узнаете ВСе что Вас интересует:
какие щенки есть (пол, возраст, выставочная принадлежность, стоимость, сделаны ли прививки по возрасту и т. д. ) Все зависит от Ваших предпочтений.
Обязательно спрашивайте документы какой организации Вы получите на собаку (рекомендую только РКФ, так как остальные пока.. . не очень надежны)
Тот с кем Вы разговариваете должен Вам внятно, без задержек и запинок, все объяснить и рассказать, по возможности дать какую то доп. инфу которой нет на сайте.
На счет того будут какие то проверки или нет.. . ну это как сказать. Естественно справку о доходах 2НДФЛ от Вас никто не попросит, да и регистрацию тоже.
Хотя, лично я, когда люди звонят по вопросу покупки щенка, расспрашиваю их от и до: с какой целью заводят собаку, где живут (своя квартира (дом) или съёмная, были ли раньше животные, по какому графику работают (для того чтобы понять сколько щенок будет находиться дома один) В общем устраиваю допрос по полной. Если человек чем то меня не устроит-я отказываю, т. к. хочу быть уверенной что мои щенки будут в хороших руках.
Динара Рахметова
Динара Рахметова
24 104
Лучший ответ
Vlad Dracula по-моему перепутал питомник и приют! из питомника собак покупают, проверок не будет
Ольга Линда
Ольга Линда
71 794
Ничего не проверяют.

Хотя отвественные заводчики все же и договор составляют и поближе знакомятся с потенциальными покупателями
найти питомник, связаться, договориться о встрече, приехать, осмотреть в целом, найти помёт, выбрать щенка, внимательно осмотреть, узнать максимум о родителях, цену, выстовочные перспективы щенка, можно привести с собой ветеринара, убедиться что щен здоров,
заводчик спросит место жительства для того, чтоб занести в щенячку и просто иметь ваши координаты, он может в среднем спросить, способны ли вы содержать собаку, обеспечить должный уход, если собака шоу- то ездить на выставки и т. д. . вот, в кратце
Елена
Елена
17 328
Не будут проверки. Просто денег попросят.
.... Марина .....
.... Марина .....
5 874
Купить!
Анна Ткачева
Анна Ткачева
3 693
у меня свой питомник я продаю я ничего не проверяю у людей главное чтоб костюмчик сидел, неужели вы щенка возьмете за такие бабки и выбросите его это глупо
Из питомника помоему собак не покупают, а просто берут! На счет проверок в наше время врядли, хотя могут быть.
**
***олька ***
1 482