Домашние животные

Хочу купить собаку.стоит ли доверять питомникам,чьи сайты в интернете или все же самой

надо идти на всякие выставки во всем лично удостоверится????
Анастасия :р)))
Скоро будет большая выставка моногопородная Евразия 2009 (Международная выставка собак
Даты проведения28 февраля 2009 - 1 марта 2009
Количество дней - 2
Место проведенияПавильон 3, зал 14, 15
Монтажс 27 февраля 2009
Демонтаждо 2 марта 2009
Классификаторсельское хозяйство, животноводство, лесоводство, виноградарство
ОрганизаторРоссийская Кинологическая Федерация)
Посмотрите там, поговорите с заводчиками, может там себе и щенка найдете! Удачи вам!
Татьяна Майбурова
Лучший ответ
Анастасия :р))) Спасибо!все оч грамотно объяснили!
Сначала реши для чего тебе собака нужна. Если просто поиграть и выбросить на улицу, то заводить не стОит - лучше сходи к знакомым и поиграй с их собакой.
Есть собаки для содержания во дворе, а есть - для квартиры.
Реши какую именно породу хочешь.
Ты готова со щенком гулять через каждые несколько часов в любую погоду? Дождь проливной, снег, мороз под 40градусов - пойдёшь с собакой гулять? , в выходные рано вставать сможешь, когда подольше поспать или просто поваляться в постели хочется? , может и ночью попроситься ( иногда и не один раз, особенно если желудок прихватит) .
А прививки и дрессировка ( хотя бы ОКП (общий курс послушания) - это обязательно для каждой собаки) без которых не обойтись - это очень большие деньги придётся выложить.
Да и болеет собака, особенно к старости. Готова ли ты её выхаживать и не спать ночами?
И в заключении - смерть питомца. Такое нелегко пережить.
Уже шестой год, как я похоронила свою королевскую пуделицу ( от старости+ онкология - пришлось усыпить) , а и то пишу эти строки со слезами на глазах.
Cholpon Djolonova
Анастасия :р))) а давайте без натаций.мне не 10 лет!собаку хочу давно и подхожу к этому со всей ответственностью.мне жалко вас.но все мы смертны.Бывает.что и детей своих родители переживают!((((что теперь.никогда не рожать.бояться???
Аидочkа )) Ну зачем же так утрировать??? Собака это радость, это счастье!! Да сейчас затраты на все это не маленькие, но этот человек и не просит подарить дорогущую породу! Значит я думаю деньги есть и на покупку и на содержание! Да животные болеют и не обязательно к старости, но не обязательно болеют! Дети тоже болеют, и затраты на них огромные, что же теперь??? Я вам сочувствую что вы потеряли питомца, я сама потеряла 1,5 года назад ягда с которой выросла, вместе 18 лет были! Сейчас у меня другая собака, ей уже 1,5 года, и я счастлива что она есть у меня! У меня всегда в доме было много животных, да их век не так долог как хотелось бы, и хоронила я их со слезами на глазах и скорбью в сердце, но они навсегда со мной, я благодарна им за каждую секундочку что мы были вместе!!
Стоит доверять, но проверять!! ! А для этого надо поехать и посмотреть собак (щенков) не в одном питомнике, а в нескольких. Разницу сразу увидите, это как выглядят сами собаки, какое отношение к ним со стороны заводчиков, воспитание животных, ухоженность, и т. д. У некоторых по уши в дерьме сидят в старом сарае при наличии огромного участка и загородного дома и от людей шарахаются (бегите без оглядки из таких питомников) , а у кого-то часть квартиры перегорожена, а щеночки веселые и здоровые.
Анна Терехова
Анастасия :р))) Спасибо!а как узнать когда и какие выставки в Москве многопородные проходят? есть сайт такой???
Желательно на выставку все-таки сходить.... Питомник зарегистрировать может любой с кинологическим образрованием имеющий племенную суку в детородном периоде.... А вот племработой заниматься может только истинный породник... Так что от рекомендации"вживую" толку больше....
Стоит доверять питомник, чьи сайты в инете. Можно сходить на крупную выставку (впереди Евразия 28 февраля) и проверить имя питомника. Или почитать породные форумы.
Ниязова Рима
а как вы узнаете какой стандарт подходит? тут нужно и по выставкам походить и причем не на одну, и по сайтам питомников походить
я лично покупаю только из питомников
Mesa !!!!
Анастасия :р))) а как узнать,когда какие выставки проходят в Москве???(многопородные,т.к с породой еще не определилась). Есть такой сайт?
нужно разумно подойти к приобретению собаки Сайты посмотреть стоит там много информации и на выставках побывать надо что бы определиться что ВЫ хотите . Взвесьте что вы можете заплатитьза щенка . Это тоже важно Когда выберете заводчика сразу раскажите для чего ВАМ нужна собака . Уважающий себя заводчик ВАМ поможет определиться. И наверное самое главное Заключите с заводчиком договор на приобретение собаки Чтобы знать какого класса щенка вы приобретаете . ШОУ БРИТ или ПЭТ Это поможет избежать разочарования !!!Удачи !
считаю что надо по выставкам походить посмотреть.. узнать питомники.. а потом вперед
Вы же выбираете себе собаку, можно сказать члена семьи на ближайшие полтора десятка лет! К делу надо подойти очень осмотрительно. Посещать выставки и питомники, общаться с владельцами и заводчиками, есть возможность, пробить их через кинологический клуб и т. д.
Аня Меч
я думаю что по инету всё же не надо, ну я бы не стала, хотя подруга у меня так котёнка купила вислоухого, всё отлично)
Ja tebe lischno posowetuy kupi w pitomnike a o xoroschem pitomnike ti moschesch sprosit w klube,da i na mnogie woprosi tebe w pitomnikax mogut otwetit esli oni potom budut,da pitomniki na to i pitomniki schto oni spezalisirowanni na etom, a schto oni w internete imeyt swoi saiti tak eto potomu schto u nix xotjat kupit lydi is drugix stran i gorodow .
Верь питомникам. Но обратись в клубы. Начитайся всего опороде, которую выбрали. И удачи!
Анастасия :р))) а чем питомники от клубов отличаются????я хочу собаку для души,но из приличного питомника.надеюсь.будет хоть какая-то гарантия ее здоровья. Главное - чтоб питомник был не лохотронный
Думаю что можно, там и собаку дадут осмотреть и прививки все уже сделана, и документы на собаку делают и на прививки...