Домашние животные

сильно ли линяет мопс? хотим купить собаку, стоит?

Линяет конечно не очень, но часто.
Стоит примерно: от 5000-до 15000.(У меня у самой мопс)
Алена Никонова
Лучший ответ
Анжелика Шульдякова а как вы боритесь с шерстью?) рассчесываете или какие то др методы?
если будете качественно кормить. вычесывать, собаке будет хватать витаминов-тогда не так страшно
Оксана Цикало
Анжелика Шульдякова скажите пожалуйста, качественная еда - это обязательно только собачьи корма? или можно также к собачему корму добавить домашнюю еду?
А еще говорят, что они храпят и пукают)) Сразу оговорюсь-мопса не имею и лично не наблюдала)) И складочки на мордашке чистить нужно (говорила знакомая владелица мопса). А сама я мопсов очень люблю))) Была бы возможность-завела бы обязательно, но пока только в мечтах)))
Анжелика Шульдякова да, обо всем этом почитала, это не пугает)
если правильно кормить - шесть лезет только сезонно и не постоянно, короткая - легко подбирается пылесосом
Юлия Грунина
Анжелика Шульдякова а какое должно быть правильное питание?
сильно линяет
стоит от 4 000р
Анжелика Шульдякова ну с этим жить можно? рассчесывать? или лучше не связываться с этим?
Леся Блудова Мне кажется, за четыре, можно только дворика купить.
чтозахер мопс что такое мопс?
Регина Рамилевна Мопс-это порода собак (и очень красивая!)
Продолжительность жизни: 12-14 лет лет

Помет: от 4 до 8 щенков (в среднем - 5)

Группа: Комнатно-декоративная

Кем признана: CKC, FCI, AKC, UKC, ANKC, NKC, NZKC, APRI, ACR

Окрас шерсти: серебристого, палевого (абрикосового) или черного. Уши и мордочка должны быть гораздо темнее

Длина шерсти: короткая

Линька: очень сильно линяет

Размер: Маленький
Мопс – это игривая, очаровательная собака, обладающая чувством собственного достоинства. Он обладает компактным, пропорциональным, крепким строением тела. распределяемой и мускульным. Это должно быть квадратным в пропорции и появлении также.

Мопс - одна из самых больших пород в комнатно-декоративной группе. Его вес варьируется от 6 до 9 кг. Как и пекинес, мопс был выведен в Китае.
Особенности экстерьера: большая, круглая голова; плоская, морщинистая мордочка, более темная в отличие от всего тела; большие, выпуклые черные глаза со смелым взглядом (меняющийся от мягкого, участливого до энергичного, даже взволнованного); маленькие, высоко посаженные, черные уши, на ощупь похожие на бархат, отклоняющиеся вперед (но не должны закрывать глаза); короткое, низкорослое тело; широкая грудь; высоко посаженный, сильно закручивающийся, короткий хвост.
Шерсть мопса – гладкая, короткая, густая, плотно прилегающая. Волосы не должны виться.

На мордочке, на лбу и на лапах должны быть черные отметины.
Каждый мопс обладает своей уникальностью. Он может быть упрямым, когда от него требуют послушания. Мопс хорошо ладит и находит общий язык с детьми. Правда ему быстро надоедают подвижные игры, в которых нужно бегать и прыгать.

Изначальным предназначением мопса было быть собакой-компаньоном, но никак не сторожевой. Когда есть незнакомые люди рядом, мопс ими заинтересуется и попытается с ними подружиться. Своим приглушенным лаем он возвестит Вас о появлении чужаков.

Самцы этой породы очень спокойны, ласковы с детьми. Самки более независимы, настороженны и внимательны. Мопс очень дружелюбен с людьми и другими животными: кошками, грызунами и птицами. Он очень быстро привыкает к новым условиям.

Мопс – уравновешенная, спокойная порода, обладающая чувством собственного достоинства и никогда не унывающая. Он настоящий экстраверт: любит находиться среди людей. Недостатками его темперамента являются упрямство, своенравие, самоуверенность. Он никогда не показывает своей агрессии.
Anna Andreeva