Расскажите как проходит этот процесс, это очень важно, не хочу чтобы что-то застало меня врасплох :)
Например стоит ли нацеливаться на один питомник или взять во внимание несколько (в случае отсутствия щенков в данный момент) , это при том что в моем городе (Тольятти) питомников нужной мне породы (цвергпинчер) нет, придется ездить, если конечно мне не повезет и кто-нибудь мне не скажет что у нас есть таковой.
И кстати высока ли конкуренция? Насколько быстро мне нужно реагировать на объявления о рождении щенят?
Я также буду благодарна любой другой информации по этой теме, какой бы неважной она не казалась.
Это произойдет не так скоро, но я должна быть во все оружие уже сейчас) , это же ответственно. :)
Заранее огромное спасибо тем кто поможет мне с этими вопросами! )
Домашние животные
Завести собаку из питомника.
Что вы вообще знаете о породе, и для чего вам нужен щенок - для души, разведения или вы собираетесь титулы завоевывать? Выбирайте будущего щенка по суке, узнайте кто мама/ папа и остальные предки этой суки. Как правило, в больших питомниках вяжут со своими кобелями. Сопоставьте предков родителей, чтобы исключить возможность инбридинга (скрещивание близко родственных собак - мамы/ сына, дочери/ отца, брата/ сестры) . Будет гораздо лучше, если вам понравится какая-то сука, и вы свяжетесь с питомником и спросите, когда будут щены от нее. Еще один немаловажный аспект зарегистрируйтесь на породном форуме, тогда вы будете в курсе новостей, появления щенков, да и качества деток. И совет - не ведитесь на уси-пуси других заводчиков на щенков. Лучше конечно выбрать щенка через клуб или с опытным, зарекомендовавшим себя кинологом. Покупайте щенка через договор купли/продажи. Оговорите с будущим заводчиком детали, на случаю брака - например, собака не очень удачно перезубится, как будут рашаться такие вопросы. А вообще сказать, что это на 100% убережет вас от ошибки нельзя- ищите и вы своего найдете))
Могу вам посоветовать только один питомник в России, где стоит брать цвергпинчера: "Маленький капитан", находится в питере. Если приобретать собираетесь нескоро, просто следите за жизнью питомника и выбирайте от какой пары вы хотите взять щенка
Лучше съездить в несколько питомников: посмотреть щенков, пообщаться с заводчиками. Потом найти 10 различий :-) и определиться с тем, где вам больше понравилось.