Домашние животные

Вопрос к противникам "бойцовских" собак:

Сейчас мама пришла с работы, ну и опять грит дяденьке нос собака откусила, бойцоффская собака естесьно:
спрашивают у дядьки - хде с собакой то встретился - на улице напала, али сорвалась откуда?
нет грит, в вольере она была,
а как ты то, милай, тама оказался?
молчит мужик.. .
а что сказать, если по пьяни зашел к собаке друга в вольер, поговорить о жизни, поздоровкаться. .
Вопрос- виновата ли бойцофская собака?

90% покусов происходят по такому сценарию
Инна Зайцева
Редкая собака получала такие почести после смерти, как 4-летний питбультерьер по кличке "Chief" из Кагаян-де-Оро, что на Филлипинах. Собаки обычно не захватывают передовицы газетных заголовков, но случай с Шефом, описываемый в "Gold Star Daily",особый - питбуль погиб, спасая двух женщин от нападения кобры 12 февраля 2007 года. Питбультерьер вне сомнения доказал, что собака может стать лучшим другом человека, спасая жизнь 87-летней Виктории и её внучке Марии Фронтерас от кобры, которая вползла в дом через тверствие в кухне около 14:00 понедельника.
Старая леди смотрела телевизор, когда заметила, что змея-убийца приблизилась к ним на расстояние метра, раскрыла капюшон и приготовилась к нападению. Виктория запаниковала и сообщила об этом внучке. "Я стала кричать и звать на помощь, собака стала для нас спасением "- рассказала Мария. Услышав крики, Шеф уже мчался на выручку. Питбультерьер схватил ядовитую змею возле головы, стал трясти и хлопать ею об пол. Кобра сопротивлялась и кусала собаку за нижнюю челюсть своими острыми зубами, но Шеф не отпускал её до тех пор, пока не обезвредил. "Шеф выглядел утомлённым, пошёл покачиваясь, потом упал в обморок"-говорит Мария. Она позвонила на работу своему мужу Марлоуну и сообщила о случившемся, он был ошеломлён и помчался домой. Спустя приблизительно 30 минут Шеф стал терять контроль над своими органами, мочиться, задыхаться, ему не хватало воздуха. Марлоун искал помощи у ветеринара, но уже было слишком поздно, потому что укус змеи был около мозга собаки, и яд уже распространился. Последним, что сделал Шеф перед смертью, было покачивание хвостом и пристальный взгляд на Марлоуна. "Шеф сделал два глубоких вдоха и умер. Это была экономия последних унций воздуха, чтобы в проблеске оставшихся 2-х секунд жизни, увидеть своего владельца".
Марлоун сказал в интервью "Gold Star Daily",что он, его семья и члены Общества владельцев питбультерьеров дали собаке похороны "Героя" в тот же самый день. "Мы только ждали возвращения детей из школы, потому что они очень любили Шефа".Дети Марлоуна Фронтерос, которые считали Шефа членом семьи и кто назвал собаку именем "Kuya Chief",были глубоко тронуты и опечалены.
17 февраля 2007 года в 15:00 в субботу, организованные любители собак всего города собрались, чтобы отдать дань храброму питбультерьеру. Организация владельцев питбулей "Royale Pit Bull Club-Ancient Fraternal Order of the Pitbulls Inc." чтила Шефа и дала ему прозвище "дедушка" всех пит-булей в Обществе. Юджин Тан, член организации, сказал, что "Chief" официально объявлен "дедушка" питбультерьеров в городе. Он объяснил, что эта собака была очень популярна среди селекционеров. Организация считает, что в Кагаян-де-Оро насчитывается около 500 терьеров питбуля, и около 60 процентов обязаны своим существованием именно Шефу. "Шеф был очень популярен среди любителей собак. Многие любили и искали возможности получить от него потомство, потому что собака была ласковой, ручной и привлекательной, "-сказал господин Тан. Он также сказал, что "Shief" был победителем в соревнованиях по вейтпуллингу. "Для нас Шеф был, как Манни Паккуиао среди питбулей города. Это был настоящий Чемпион. " Действительно, собака была Чемпионом даже вне Кагаян-де-Оро. Владелец Шефа получал сообщения от любителей собак по всей стране, которые отдали дань этому питбультерьеру. В честь Шефа были выпущены воздушные шары и зажглись свечи. Организаторы хотят, чтобы люди стали более знающими, показывают на примере "героизма" Шефа, что питбули не "прирождённые убийцы" и что они являются нежными и очень лояльными к людям. Питбультерьеры долгое время подпадают под стереотип, как порода, которая представляет угрозу для людей. "Это не верно, " сказал Юджин Тан.
Дана Ажибаева
Лучший ответ
ой - супер какой, КАНЕШНА бойцовская виновата -она же не узрела перед собой венец природы -самого хомо сапиенс совектикус... .

а если серьезно -у нас знакомый ризенист хирург, так вот он говорит, что ежегодно одно и то де - особо одаренные перелезают все заборы в нашем мини зоопарке и лезут брататься с медведями и волками- обратно естесственно везут уже в хирургию... вот, но самое ппц -компенсацию пытаются требовать и зверей -убивцев поусыплять
Евгения Губарь
не спорю... просто есть один фактор который пугает меня в этих породах.... они не кусают, а откусывают или перекусывают... а случаи бывают разные, у нас во дворе со стаффом гуляет бабушка, которая его не удерживает и издалека кричит, чтоб уходили... это нормально????
Яночка Головлёва А вы видели как кусает кавказская овчарка или азиат? Я знаю как - работала с ними. Поверте, это страшнее. Работала с ними - знаю.
Опять случай неправдоподобный во всех смыслах. Если нос откусила, то уже не пришить! В каком вольере и где сейчас может находиться гладкошерстная собака (раз бойцовая, значит пит) ? Если собака знакомого, тем более странно, а где он был, что в вольер к собаке лезут. Полно собак, к которым в вольер даже сами хозяева боятся входить.
Вика Гриценко
Инна Зайцева 1. а кто сказал что пришили?
2. бойцовская собака, в понимании наших граждан, есть любая собака, покусавшая человека.
3. пьяному море по колено, а не то что собака в вольере.
4. речь о среднестатистической, адекватной собаке, я нигде не написала, что собака озлобленная, агрессивная, бешеная, и лично я не усматриваю вины собаки ни в чем.
Если человек, считает себя царем природы, или на крайний случай не конченным дегенератом, то надо маленько задумываться, А ЧТО Я СЕЙЧАС ДЕЛАЮ? или пользоваться мозгами необязательно?
ПС - по ТВ показывают куда более правдоподобные "истории"?..
Вести себя надо, не махая руками, не говорить громко и резко не двигаться, это во-первых. Во-вторых, причиной того может и быть невоспитанность собаки, или воспитание её в духе агрессии, избивая и т. д.
Естественно не виновата, он зашол на чужую территорию, а соба, какой бы то ни была породы, всегда должна защищать свою территорию
ну, любая собака не любит пьяных чужих людей. практически все укусы происходят по вине людей.
Gulbara Begalieva
Кобель стафф от моей суки спас годовалого ребёнка. Почему НТВ не снимает об этом сюжет?
Спаниель изуродовал девочке лицо - знаю папу ребёнка. НТВ молчит - спаниель ведь не "бойцовый".
Кавказская овчарка моих знакомых чуть на смерть не загрызла их ребёнка - НТВ не приезжало.
В нашем городе бездомные собаки насмерть загрызли двух человек - НТВ, ау!! ! Почему эти случаи не освещаются в СМИ?

И почему о психике собак рассуждают люди имеющие слабое представление как о собаках, так и о психике? Пересказывают программы НТВ?
Валерия Данилова потому что им проще написать что сука спасала ребёнка от стафа, это же какой пиар газете и читать будет намного интересней. Выгоднее обосрать стафов и питбулей, а то что они наоборот спасают, и очень добрые пёски - это не волнует СМИ.
а что бы ему к тигру в клетку не зайти и ...поздоровкаться ?
снова страшилки наночь глядя. даже не смешно ((.вот моя история-в далекой юности возвращаясь из самоволки я "срезал" путь через какой то двор, когда я дошел до середины, возле меня внезапно появились 3 огромнейших овчарки, причем все в глубокой тишине, от страха пятки намокли, любое шевеление сопровождалось грозным рычанием... спустя 2 часа пришел хозяин и отвез меня в часть.))) давеча народ потешался над "двориками" - а ведь попробуйте сами так воспитать песу чтобы ей можно было доверять-то-то и оно-а горло драть да еще и в интернете-очень просто. -эт я к тому что спасибо надо сказать всем фанатам-собачникам-возможно даже за что хорошо обученные собы не искалечили жизни многим шалопаям. вот. хотел кратко..))))).
бойцовых собак выводили для боев с животными, на человека эти собаки ориентированы положительно, а если, простите, хозяин урод, то у такого и болонка может быть опасной.
Пьяных собаки на дух не переносят!!!!
Алтынай ...
не всегда, собаки бойцовских пород искусственно выведены, и психика и них нарушена сразу от рождения
за границей не зря выдют разрешения для таких пород собак как на огнестрельное оружие
но виноват конечно хозяин всегда, на то он и хозяин
Инна Зайцева ннууу... за границей много чего еще делают, например дают реальные сроки за жестокое обращение с животными..
т.е пострадавший человек НИКОГДА не виноват?
это вот какая то чисто русская позиция - виноват всегда кто то, и кто угодно -государство, люди, планетяне), только не Я?
а кто его просил лезть в вольер?