Домашние животные

почему в аквариуме вода мутная???

открой учебник ботаники, биологии - есть понятие сине-зеленые водоросли, отходы жизнедеяльности, грязь, и т. п.
Кристина Морозова
Лучший ответ
Надо улитков, а ещё фильтровать почаще.
У вас не установилось равновесие в аквариуме. Вам правильно пишут: поменьше кормить, фильтр установить, подменивать 10-20% воды раз в неделю. Сейчас оставьте ёмкость в покое, фильтр не выключайте, равновесие установится, вода будет прозрачная.
Алия Аймакова
Если Вы толко недавно залили аквариум тогда все это нормально, так и должно быть в первые дни. Сейчас не отключайте фильтр, не меняйте воду - дней через 5 установится биологическое равновесие и вода станет прозрачной.
Фильтры поставь
Мало информации
Дарья Сизых
На все вышесказаное, как говорил чапаев, наплевать и забыть. Аквариум это мир со своим микроклиматом и микрофлорой. После того, как поменяли воду будут развиватьтся преобладать и погибать одни микроорганизмы за другими. некоторые из них "мутят"воду. Если менять каждые 2-3 недели, баланс так и не установится. полностью менять воду вовсе не надо. раз в неделю-2 сливайте чуток воды со дна вместе с избытками органики (говна) и подливайте свежей отстоеной, в которую заранее добавьте немного старой, чтобы опять-же не с хлором а с уже сложившемся микроклиматом. все это и рыбам и растениям полезно., сли вода зацветает водорослями, меняйте чаще или фильтруйте сильней+есть рыбы, поедающие водоросли и растения чистящие воду. Это вкратце. успехов вам
Яна Старицына
рыбки какают=)))
Ирина Мицкая
Изза микроорганизмов
надо её мыть раз в 2-3 недели
может сыпите много корма
Проверь работу фильтра.
это все рыбки ну или черепахи)
Yana Novikova
Фильтры обязательно и как писали выше надо через шланг отсасывать грязь со дна и добавлять отстоенной воды. Все будет нормально, только полностью воду менять не надо
Svetlana A
поменяй ее
Bell Graff
рыбки какают, полно одноклеточных, отсутствие фильтра.