Домашние животные

про бигля расскажите что нибудь...минусы плюсы..

У бигля очень развито обоняниеи] , это доказали Джон Пол Скотт и Джон Фаллер, начавшие в 1950-х годах исследование собак. Проверяя «пахнушие» способности различных пород с помощью мышей они выявили, что бигли справляются с испытанием менее чем за минуту, в то время как другим породам требуется значительно больше времени.
Бигль — это добрая, ласковая и веселая собака. Неплохо ладит с незнакомыми людьми и другими животными. В целом послушны, но необходимо постоянно тренировать собаку. Превосходно ладят с детьми, поэтому популярны как семейные домашние животные.
Здоровье
Средняя продлжительность жизни составляет 12,35 лет [5], что является типичным для собак такого размера [6]. Бигли зачастую страдают от эпилепсии, но этим можно управлять с помощью лечения. Отмечаются случаи гипотиреоза (при этом происходит внушительное увеличение веса, ухудшается состояние шерстного покрова, возникают проблемы репродуктивного характера) .
Тучность — общая проблема, поскольку они едят всякий раз, когда пища доступна. Владельцы должны сами регулировать вес биглей [7]. Основные заболевания; чирей, глаукома, катаракты, дисплазия радужной оболочки [8]. Из-за длинных гибких ушей внутреннее ухо не получает достаточную вентиляцию, что может привести к инфекциям уха. Также может наблюдаться так называемое «обратное чихание» , может показаться что они задыхаются, на самом же деле воздух проходит через рот и нос и это совсем не вредно для собаки.
G@uh@r *>~<?g.j.b_?~<*
Лучший ответ
Гончая, отсюда любовь к бродяжничеству. Короче гуляет сам по себе. Постоянно встречаю в лесу женщину, которая бегает за своим биглем, регулярно его там теряет, но он всегда находится. ) Поэтому порода нуждается в длительных прогулках и дрессировке.
Надежда +++
Охотничья собака. Причем гончая. Поэтому очень подвижен. С мальства нужно приучать быть недалеко от хозяина, а то по следу уйти в лес дааалеко может.
Компактен, общителен, красивый окрас.
Катя Щикотур
Ну про плюсы много было сказано. Поэтому скажу о минусах. Упрям, тяжело дрессируется, любит поорать, а вой гончей это еще та радость.
Охотник - это плюс для охоты и минус для компаньона.
плюсы :энергичый, любит детей, хорошо усваивает каманды ,
минусы: хотя хорошо усваивает команды из-за своей энергии может не слушатся, часто бегает по следу из-за этого собаку не спустиш с поводка, такая же проблема с кошками