Домашние животные

продажа животных с условиями..

а вы не считаете, что вот такие фразы "Дорого,эксклюзивно,только для людей,всерьез собирающихся заниматься породой!Участие в выставках и дальнейшее племенное разведение обязательны! Продажа по договору." не только отпугивают потенциальных хозяев, но и навязывают людям вещи, которые им не нужны..??ваше мнение.. а вы прописываете подобное в договорах? составляете ли договора в принципе? какие "нестандартные " пункты там прописываете? всем спасибо за ответы.
право заводчика вклюсить в договор все что угодно, а право покупателя соглашаться или нет на условия договора. А когда покупатель выплатит полную стоимость щенка, он становится его собственностью и не важно, что там в договоре написано, а родуху не имеют право дать, родословная - это подтверждение породы собаки.
Карина Петрива
Лучший ответ
не хотите не ввязывайтесь, это ваш выбор
но многие идут а это сознательно тк сами не компетентны во многих выставочных вопросах, но желают этим заниматься
Меня спугнули. Но многие не выполняют условия договора, но я так не могу. И я не хочу быть зависимой. Мало ли какие возникнут обстоятельства, а тут этот договор,
Zhupara Xoxoxo
Это (договор) имеет смысл, если продаётся животное из питомника, владелец которого немало сил, времени, средств и здоровья потратил на выведение именно этой породной линии. И ему просто жаль своего труда. Оставить всех котят себе-нереально.. а отслеживать их судьбу (вязки, помёты, результаты выставок) все же необходимо. Иначе-как узнать результаты своей плем. работы? Поэтому такой договор рассчитан на то, что он именно "отпугнёт" тех
кто не собирается серьёзно заниматься породой.. . а того, кто кровно заинтересован- ничего не отпугнёт. По пунктам договора как раз и можно понять насколько серьёзный заводчик перед тобой. :)
А для любителя (кто покупает "для души") надо чего попроще... без договора... без обязательств. Таких и надо искать.

Насчёт "всего помёта"...согласна-нереально даже предположить, что в одном помёте даже самых-рассамых супер-пупер родителей будут только шоу детки... Это уже необоснованно. Или должно опираться на какие-то особые предположения и планы этого заводчика.
Дарья Самохвалова вот и я о том же..
все таки соба сама по себе специфичная, чтобы еще усложнять жизнь владельцу условиями такого рода.. да еще и зауживать круг потенциальных владельцев до минимума.
Вполне вменяемое условие. Покупателей, безусловно, отпугивает, но зато дает развиваться породе, а это немаловажно. Если щенок суперперспективный - питомнику интересна его выставочная карьера и дальнейшее племенное разведение. Так что.. . Не все так плохо)
Дарья Самохвалова все щенки с помета не могут быть суперперспективными, к тому же порода не такая уж и редкая (откуда вырезана данная цитата).
и , кстати, не "гламурная и не модная".
на таких собак, нелегко найти хороших хозяев.. а еще хотят за дорого продать и с кучей условий..
если заводчик пишет подобное в договоре, то он рассчитывает на опытного серьёзного покупателя, который хочет заниматься собакой: и выставками и разведением и т. п. таких покупателей подобный пункт не отпугнёт как раз. некоторые и на совладение берут, а это еще большая ответственность.

а если человеку всё это не нужно - пусть ищет питомца в другом месте. есть и более "свободные" варианты покупки и другие классы щенков.

в принципе договор должен быть, а вот какие в нём будут отображены пункты и условия - от заводчика зависит.
все зависит от породы, например ездовые, рабочие малоссы и прочии породы собак просто грех покупать и держать на диване, переводить породу. Для таких случаев не мешали б договора, но я не думаю, что кто то придерживаться будет.
Юлия Лапченко
В каждом помете, даже в самых супер питомниках есть щенки (котята) разного уровня. Не супер-экстерьерного совсем не стоит продавать с такими условиями, а вот потенциального чемпиона я бы постаралась продать только в "выставочные" ручки. А такие пункты, как ответственность за жизнь и здоровье животного; обязанность в случае невозможности дальнейшего содержания вернуть заводчику, а не продавать (отдавать, выкидывать) без его ведома просто необходимы
У меня например собака взята на условиях. Родословной у меня на руках нет, есть только копии. Родуха оформлена на меня, но получу я ее у заводчицы только когда повяжу суку и отдам заводчице пол помета. А в остальном, проблем пока не возникало, собаку я активно выставляю, закрыла много титулов РКФ и СКОР, учавствует в монопородках.