Домашние животные

очень часто попадаю на объявления о продаже животных из заграницы интересуют нюансы

столкнулась с тем что на сайтах объявлений о продаже собак , люди их предлагают купить из заграницы,стоимость перевозки чихуахуа якобы 80$...хотелось бы узнать все нюансы по этому поводу, и стоит ли вообще от туда покупать животное от туда???и какие проблемы могут возникнуть??
Это известный лохотрон.
Ну сами подумайте - если уж хозяин щенков решил отдать их бесплатно, то какой ему смысл отправлять их в другую страну? Или Вы полагаете, что в том же Камеруне невозможно пристроить даром породистого щенка? При том, что стоимость породистых собак во всех странах примерно одинакова?
Анюта Чайка
Лучший ответ
Нюансы такие, что будете им деньги высылать сначала за перевозку, потом за справки, потом животное по ошибке не туда отправят, опять заплатите, чтобы его вернули, потом проблемы там возникнут, попросят у вас денег, чтобы взятки заплатить. В итоге отдадите сумму, за которую здесь могли бы купить породистого щенка с документами, а щенка из-за границы так и не увидите.
Ʒȧвѻюй Мѐήя
Если говорят что щенок бесплатно или там символическая плата и что только за отправку ( перелет) нужно платить - неведитесь, это развод чистой воды известный уже всем.
За щенком нужно ехать всегда самому, а заочно купите себе кота в мешке или вообще надуют просто и все.
Татьяна Мерц
Никаких проблем не возникнет, все эти собаки приобретены в нормальных питомниках либо от частных заводчиков оптом, так что за рубежом, например в Украине или Армении их можно купить по бросовым ценаи
Самый большой нюанс-Вы не видите щенка вживую, не видите родителей. Вас это не смущает? Если вместо чиха пришлют азиата, то что?
Марине Шитяковой. НИКОГДА нормальный питомник или частный заводчик не продает щенков оптом в никуда!!!! НИ-КОГ-ДА!!!
Развод чистой воды.