Домашние животные

недавно, пролистывая обьявления о продаже животных,

на одном сайте, наткнулась на одно обьявление , кто-то продавал котенка, очень красивый котенок, породы не помню. было написано так : это не просто котенок, это член нашей семьи, я сам буду решать - продавать егo или нет. если кто-то позвонит, и начнет разговор словами " сколько стоит" - на этом разговор будет закончен ( цены кстати там не стояло ). сначала разговор по телефону, потом решу, имеете вы шанс купить этого котенка или нет... потом те, кто " имеют шанс", должны будут оставить свои паспортные даные и адрес, а также этот человек хотел посмотреть где, в каких условиях живет будущий покупатель... как вам такое? купили бы вы в такого человека котенка? я конечно-же понимаю, любимое животное и т.д....но это уже чересчур, я думаю... u конечно-же за цену спросить надо, а как без этого? я что-то не рискнула ему позвонить...страшновато что-то стало..
Liza
Если животное член семьи, то о продаже речи идти не может.
Если все-таки возникает вопрос о продаже, а не дарении в хорошие руки, вопрос о цене вполне логичен.
В сообщении своих паспортных данных продавцу не вижу ничего предосудительного, но только в момент заключения договора, а не на стадии, когда он решает продавать-не продавать.
Демонстрировать жилищные условия не стала бы из принципа.
Эльмира ********
Лучший ответ
Я отдам в хорошие руки белую кошку, только начала самостоятельно питаться . А заодно и ещё больших две . Кота (белого )и его маму оставлю .
Инна Макаревич
я бы позвонила и сразу его послала по известному адресу! )))
Когда я покупала хищных птиц, я не только съездила три раза в другой регион для составления договоров, но и люди сами приезжали ко мне, смотрели вольеры и один заставили переделать. Все это при громадной стоимости птиц.
Когда я продаю щенят у меня люди оставляют не только паспортные данные, но и подписывают юридические договора с их новыми обязанностями. Любая непонравившаяся мне ситуация при общении и они едут искать щенка в другом месте. Если берут в квартиру я всегда еду смотреть условия.
Животное родившееся в питомнике - это оргомный труд и абсолютно нормально то, что заводчики ищут лучшие руки для "ребенка" тем более что котенок красивый.
Мужик элементарно пытался набить цену своему котофею. Дешевый и весьма смешной ход. Так продавать он его до скончания кошачьего века будет.
Вы пересказали всё своими словами. Т. е. так, как захотели увидеть и как себе представили.
Я при продаже котят составляю договор, где естественно заносятся паспортные данные. Так-же всегда дополняю адресом и контактным телефоном обоих сторон. Если покупатель вызовет у меня подозрения в чем-либо (ну например покупают не осознанно, а игрушку для годовалого ребенка, либо с порога задают вопрос "а когда она сможет рожать и сколько бабла я за это срублю? "), то подобным людям я сразу отказываю.
Так что думаю в тексте по смыслу было что-то подобное.
Liza да нет, все я правильно поняла, понимаю -договоры и т.д... но это другое, человек хотел убедиться что купит именно сильный любитель кошек, он хотел сначала посмотреть где будет жить эта кошка(котенок) и т.д. особенно убила фраза о деньгах. конечно-же людям интересно спросить цену, и это первое что спрашивается, хочется знать, по карману ли вобще. что мне позвонить и спросить - как дела у вашего котенка? а как он сeбя чувствует?:-)
конечно понимаю о том в какие руки попадет животное заводчик беспокоится ОБЯЗАН просто, но тут уж перегибы
Kristina Elison
да уж, наверное тот котенок так и останется членом их семьи.
И вообще-то членов семьи не продают, даже если паспортные данные будущие хозяева оставили... .
да чушь полная или разводилово.
Я вам больше скажу. Если провести такой эксперимент: посадить на улице где-нибудь у Метро нищего человека и поодаль собаку и перед каждым поставить по жестяной кружке для сбора денег, но будьте уверены собаке будут подавать больше. Это из той же обоймы, что и приведёный вами случай. Некоторые о детях так не заботятся как о животине.
Такие объявления-сразу фф топку...
Kasiet Kalik Kizi
Я бы тоже так продавала, когда пристраиваю бездомных подобранцев - я всегда проверяю в каких условиях они проживают. Нынешние владельцы постоянно присылают фото, типа как отчет, созваниваемся часто. И это абсолютно нормально, намного лучше чем просто спихнуть и забыть. Я такой контроль приветствую.
Купила бы.. потому что человек беспокоится о будущем своего животного.. мало ли кто то купит и потом выкинет или кошку возьмет и будет она рожать не отдыхая..
N)
Nastya )
каких только придурков на свете не бывает!:)
Ага, если такой уж он член семьи- никто с ним не расстанется. На крайняк родственникам или знакомым отдадут. Скорее всего- в этом есть какой-то подвох. Скорее всего-цену набивали. Я бы тоже не позвонила.
клиника:)
Елена П
Членов семьи не продают, в крайнем случае дарят знакомым или родственникам.
Многие ответственные заводчики составляют договор с паспортными данными, если не уверены в покупателе. Все же не хочется, что бы собака моего разведения пополнила коллекцию приюта. А человек, дающий свои паспортные данные, все же более тщательно обдумывает покупку.
Видимо этот человек нуждается в срочной госпитализации в ближайший дурдом.
Lena Katrenko
аха, купи такого кота, так еще и гости к нему ездить начнут регулярно!
И паспортные данные ему еще.. Может какие нибудь бандиты?