Домашние животные
Как подстричь когти попугаю, без вреда? Он волнистик кусается, может закрыть ему глаза чем то, а то пораню не дай бог(((
Ну ты совсем сума сошел! Зачем же издеваться над птицей, он ведь даже сидеть нормально не сможет? Ты бы бы ему еще и клизьму поставил
Я своему когти подстригал предварительно натянув на руку перчатку... .
Он же кусается, зараза ...
Действительно, надо подстригать осторожно, чтобы не задеть кровеносный сосуд, его видно если коготок на просвет смотреть ...
Он же кусается, зараза ...
Еще в зоомагах продаются нашлеки на жердочки: на бумагу нанесен песок. Она крепится к жердочке, чтобы занимала только половину ее, чтобы птичка сама могла выбирать, где ей сидеть. А обстричь волнистику или кореллочке несложно: надо завернуть птичку в носовой платок так, чтоб прикрыть мордашку. Один держит пальчик - другой маникюрными щипчиками осторожно подрезает, обязательно при хорошем освещении, чтобы не задеть кровеносный сосуд в коготке. Раньше я это делала, а теперь, при использовании накладок, необходимость в этой процедуре пропала. А пластиковые жердочки - вон из птичьего обихода!
я никогда не стригла. замени пластиковые жердочки деревянными и когти будут сами стачиваться
жордочки деревяные неплохо помогают им стачивать когти
Обычно коготки сами обтачиваются о жердочки (должны быть деревянные) , постригают их очень редко (лучше с помощью специалиста, т. к. в коготках имеются кровеносные сосудики и их можно повредить) . так что увеличьте диаметр деревянной жердочки и ногти сточатся сами.
у самого папугай, только зачем им ногти стричь? я лично не стригу.. . отросли?
Надо подпилить оселочком.