Домашние животные
Волнистый попугай кусается за губы-уши-глаза. Как укоротить негодяя?
А так же грызет обои, картины-собаки не надо! Может он пытается точить клюв аки грызун? Можно ли ему подточить пилкой клюв? Надеюсь рецепты есть, а то боюсь проснуться утром без глаза и на одной ноге))
Они все, волнистые, такие. У меня парочка. Кусались с непривычки, когда только купила. Но я их просто по-человечески попросила и они перестали) Так что это проходит. Теперь такие ручные. Например, беру в руку и купаю под краном) Старайтесь не держать лицо вблизи от них) Воспринимают как угрозу
Зухра
Он садится на голову, спускается по волосам на очки и лезет в глаза. Он сам угроза жизни!!
Попугай воспринимает Вас как попугая, и пристает с нежностями. Обычно так бывает у крупных, про волнистиков первый раз слышу. Надо ему пару
Обруби клюв.
А мел не грызёт? Извести ей (ему) надо (справишайте в зоо-магазине) . Но от птичьих повадок не отучите, не удастся. И не провоцируйте птицу - вы чем-то ей не внушаете дикие человеческие чувства. Только заботой!
а ты ему клюв отгрызи слегка чтоб знал кто в доме хозяин
а еще есть такое жилище для пернатых как клетка если ты не знал
Зухра
Птица вольная-ему две комнаты и кухни мало)
Не позволяй ему это! Сразу-в клетку. Поймёт.
Зухра
Вот на его куринные мозги я не надеюсь))
Может ему в клетку пора? Укорачивать ничего не надо!
кусаются и нападают-когда нет самочки. тогда они злые. клюв точить нельзя-мелок купите специальный. а в клетку посадите скучный будет-уже привык по комнате летать
Зухра
Ему полгода-уже самку ему подавай? Вроде об голову еще не трется))
На свободу его покушать не будем-в клетке только еда и сон.
никак, терпение мой друг, а вообще есть специальный мелок для точки клюва, в зоомагазине спроси, я своему купила, но это не помогло. Зато помагает проросшая травка и мои погрызанные комнатные растения))))))))))))))))))))
Зухра
Ага дерево авокадо загрыз, до мягких кактусов добирается.
Пришлёпнуть его тапком)))
А может завести кота?
Если грызет обои, значит кальция не хватает. В любом зоомагазине продаются таблетки размером с шайбу. Пущай грызет. А если будет кидаться в глаза, то можно скотч купить (в любом магазине канцтоваров или стройматериалов)
Зухра
Скотч на глаза или на клюв?