СУМА СОШЛА !??
Просто купи ему специальную жердочку из камня, я такую видел в бетховене,
меня попугай тоже колол когтями а потом я пошел купить корм, и увидел такую специальную жердочку уже больлше года он на ней спит, и острых когтей нету!!! !
Короче стричь когти нельзя
Домашние животные
Как подстричь когти волнистому попугаю?
нельзя ему когти стричь
если птица ручная, то маленькими щипчиками, очень аккуратно, не задевая живой ткани - видно на просвет. если не ручная, то сами не режьте - можете переломать крылья-ноги, пока держать будете. а точно нужно подстригать? обычно деревянных жердочек или веточек с улицы бывает достаточно, что бы коготки сами стачивались до нормы
если так сильно отрастают, то это нарушение какое то. даже если и подстрежете сами, они снова вырастут. нужна консультация врача. возможно корм сменить нужно будет, витамины какие подавать...
если с врачом совсем засада, то лучше обратитесь на спец. птичьи форумы, там информации много, и там вам лучше подскажут
http://www.mybirds.ru/forums/ или еще другие ищите
Всегда стригла. Обычными маникюрными щипчиками. Он мне доверял и без проблем была процедура
Я стригу обычными шипчиками для маникюра, смотрите на свет ноготь, там видно как стрич . Удачи .
Стричь можно. Но надо чтобы это делал специалист, ветеринар.
попугай не сможет ни на чем сидеть, будет падать, стричь нельзя, купи жердочку из камня