Домашние животные
Поделитесь, пожалуйста, опытом.Глухая собака.Трудности содержания.
В питомнике найденный амбуль 2-хлетка.Глухой.Какие-то команды выполняет по жестам, дружелюбен.Видно, что сильно настрадался.Хочу взять к себе.У меня есть опыт общения с амбулями, но не знаю, как быть с глухотой.
Таня, бери. Нориса, я понимаю, мы не увидим, а этот- копия его мамы, я даже думаю может родственник?
С ним будет даже проще. У меня глухой огромный боксер- первая собака крупная. Всё по жестам. Мало, так я своих Юкоса, Нориса автоматически то же к жестам приучала, вдруг к старости оглохнет- не будет изгоем потом себя чувствовать. Бери.
берите !
Собаки нормально приспосабливаются и без слуха !
у меня овчарка с 10 лет не слышала почти, до 15 почти дожила
у подруги англ буль глухая с рождения, живёт и радуется !
общайтесь с ней при помощи жестов
Мой самый первый буль, был глухой с рождения. Мне было тяжело, я не справилась. Слепые собаки, нормально приспосабливаются, а вот глухие.... И опять же, если пёс родился слышащим - это проще, а если глухой с рождения - очень, очень трудно социализировать такую собаку.
Гульфия Бикбагамбетова
Он глухой от рождения, но ведь дожил же как-то до двух лет, на это надеюсь.Какая-то адоптация уже состоялась.Но страшно.
Возьмите, не смотря на трудности. Вы добрый человек, бог наградит Вас
возмите ее домой!!!! у собак очень развиты другие чувства. Нюх например. она приспособится к вам и вы привыкните. первое время тяжело будет но думаю вы справитесь. только не бросайте ее пожалуйста.
ну как как, возьмите раз уж охото, не бросать же собаку, у меня у самого у бабушки собака глухая, ничего живет, по запаху видимо чувствует посторонних, начинает лаять, а так сами представте его не позвать как обычную собаку, приходиться жестикулировать