Домашние животные
Нимфа корелла кусается!подскажите как ее от этого отучить?кусается то сильно, со злобой...
Когда попугачик вас кусает? Вы сидите за компом, он к вам подлетает и кусает? Или птичка сидит себе в клетке или на присаде, вы к ней подходите, берете ее в руки, а она вас кусает? Если у вас второй случай - не бурите птичку в руки насильно. Если вас схватят и будут насильно удерживать - вы же попытаетесь вырваться. Так? Вот и птичка ваша тоже. Только представьте, во сколько раз вы ее больше! И сколько смелости и отваги у нее! А для того, чтобы птичка с вами подружилась, вам надо показать, что вы можете быть ей полезны. То, что вы ей в кормушку насыпаете корм не считается! птичек легко приручать вкусняшками. Проследите, какие зернышки больше всего ей нравятся, выберите их из зерновой смеси, чтобы во время обычной еды она их не получала. А предложите после 2-часового перерыва в еде, как вам советовал Ди Белов. Если вы выбрали в качестве лакомства семечки, предложите их птичке с руки, побудите со временм ее садиться к вам на руку за ними. И. самое главное, пусть эти семечки она получает только с рук, и НИКАК больше. То есть вы станете полезной птичке: у вас вкусняшки. При этом не удерживайте ее насильно у себя: полетела - и пусть летит, семечек-то у вас хватит не на один раз. У меня очень любит семечки арбуза и дыни, вообще-то они предпочтительней: содержат меньше жира, поэтому их можно птичке давать практически без ограничений. Удачи и здоровья вам и вашим питомцам!
Кастрировать!
внимания ему побольше и он привыкнет к вам и кормите его с рук вам написали как это можно сделать
беи
Самцы корелл злые!!! А самки напротив дружелюбные.
Ответ прост - попугай вам не доверяет! С попугаем нужно ласкаво разговаривать, не кричать на него (нее) , не ловить, не пугать и т. д и т. п. Проведите опыт, вытащите из клетки корм на пару часов, пока не проголодается. Потом насыпте немного корма на лодонь, и протяните в клетку попугаю, ждите.... попугай прыгнет на руку и будет есть корм, и считайте что доверие птицы вы получили) Удачи