Домашние животные

Помогите!!!Мой попугай(нимфа корелла)начал лысеть...и самое интересное он сам выщипывает перья.Я не знаю что делать?!

посмотрите тут, очень много реккомендаций по выщипыванию.
http://www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=3866
У меня был волнистый, тоже стал выщипывать. Ветеринар не помог. Потом вдруг заметили, что он обгрыз стоящее рядом алоэ. Отщипывал кусочек и сам себя натирал, или в перья втыкал-не знаю. И знаете-прошло! Но утверждать не могу ничего, все очень индивидуально, проконсультируйтесь в другой клинике (может ваш вет. вр. ошибся) почитайте на разных сайтах, такая проблема довольно часто встречается.
Светлана Атланова
Лучший ответ
Даша, везите его к ветеринару, а не ищите совета здесь. У него может быть аллергия на что-то. Точно вам скажет только специалист в клинике. Здесь вам насоветуют такого....
Angelina Leonova
По-видимому, в данном случае перекорм, или корм со стола хозяина, что недопустимо. Об этом говорит самоощипование. Лечение: убрать из рациона животные белки, сократить до минимума дачу семечек и орехов. Просо должно быть только отечественного производства-красное или коричневое. Расчёсы-припудривать составом-1часть стрептоцида и 3 части крахмала, припудривать места расчёсов и бесперьевые места, по мере надобности.
Лола Исакова
Причиной этого обычно бывает неправильное содержание: неполноценный рацион, сырость, тесная клетка, стресс, вызваный, например. нахождением в комнате кошки. Нужно увеличить в рационе количество зелени, овощей и фруктов, улучшить условия содержания, позволять летать по комнате не меньше 2-х часов в сутки, кошку в комнату не пускать, изъять из рациона семяна масличных культур и орехи. Еще полезны солнечные ванны - начинать с 10 мин и дойти до 1 часа. И не забывайте ставить в клетку купалку. Не надо никого усыплять, не слушайте дураков
А у Вас в квартире не жарко? У меня 2 розеллы - они летом выщипывали перья, я им ванночку с водой ставила.
Абсолютно и безоговорочно согласна с Таней Танын! Вот Вам еще в помощь форум: http://www.superpopugai.ru/forum/ - там много важной и интересной, а зачастую и редкой (переводы иностранных книг) информации о попугайчиках.
Это болезнь, слышала что как то лечат и еще надевают специальные ошейники из плотной бумаги или пластика тонкого (широкие чтоб не могли дотянуться)
Тоже птица облысела. Носили к орнитологу, лечили. Не помогло. Оказалось- нервы! Попугая на время отдавали в другой дом . Как домой привезли -стал лучше прежнего! Оброс пухом и пером. Стал есть . Потолстел. Может и у вашего та же причина.
S)
Smiley))))) ))
Может ему плохо и чтобы было легче он ето делает.
хочет быть на Ленина похож!
Anna Beskrovnaya