Домашние животные

Если Вы розбираетесь в попугаях вида Корелла - ПОМОГИТЕ! Если Вы про них хоть чуть-чуть знаете - помогите !

Какого окраса этот попугайчик? Как этот окрас называется? В инете искала - ничего нет! Помогите !
Мне кажется, что этот окрас нечто среднее между Перловым и Пестрым классическим. Вот почитайте это.

Обычный серый окрас попугаев корелл считается естественным и встречается у корелл живущих на воле. Поэтому такой окрас принято также называть Природным. Не смотря на то, что многие содержащиеся в неволе кореллы имеют также природный окрас, селекционеры стараются выводить новые цветовые мутации.

Первичными цветовыми мутациями попугаев корелл считаются: Пестрые, Лютино, Корица, Перловый и Белолиций.

К редким первичным мутационным окрасам относятся: Рецессивно Серебрянные, Паровые, Доминантно Серебрянные, Желтощекие, Пастель, Золотощекие и Заливно- Серебрянные. Любое количество мутационных окрасов можно объединить, создавая новые, красивые перекресные мутации, некоторые из которых, способны создать совершенно новые мутационные окрасы попугаев корелл.

Первой цветовой мутацией попугаев корелл была Пестрая. Пестрый (или Пегий или Пятнистый) окрас корелл является сочетанием серого с белыми и/или желтыми пятнами. Скрещивание некоторых Пестрых которые имею белые пятна с Пестрыми которые имеют желтые пятна, дает в результате Пестрых с красивыми кремовыми пятнами. Величина пятен может варьироваться от небольших до экстра-крупных при которых пятна занимают значительную часть окраса.

При Легкой Пестрости окрас выглядит преимущественно серым, с приблизительно от 10% до 25% желтых, белых, или кремовых пятен. При Средней Пестрости, окрас может нести от 25% до 70% пятен, а при Сильной Пестрости пятна могут занимать от 70 до 97% окраса.

На первый взгляд, окрас с Экстра-Сильной Пестростью может показаться Лютино. Однако, при внимательном осмотре спинки, крыльев, брюшка и затылка можно обнаружить одно или несколько серых перьев, которые указывают именно на Пестрый окрас. Окрас Экстра-Сильной Пестрости должен содержать пятна на не менее 98% окраса годовалой кореллы или приближаться к 100%, имея по крайней мере одно серое перо.

Идеально Пестрый окрас должен быть симметричным, чтобы все пятна на одной стороне имели зеркальное отражение на другой части.

Все Пестрые имеют черные глаза, оранжевые щеки. Цвет лап и клюва зависит от степени пестрости и кличества пигмента меланина.

Кореллы Лютино могут быть в основном белыми или светло-желтыми или темножелтыми, или белая корелла с желтой головой и другими областями, такими как спина, грудь, крылья или хвост. Птенцы и молодняк имеют красные глаза, которые легко увидеть на солнечном свету или при свете ламп. Вместе с тем, взрослые кореллы Лютино с возрастом накапливают больше меланина в глазах и их глаза становятся вишневого или даже темносливового цвета. Щеки у Лютино ораньжевого цвета, клюв имеет легкий костяной цвет, а лапы - розовые.

Избегайте выбора кореллы Лютино, у которой имеется неоперенное место за хохолком. Это облысение является генетическим недостатком и не всегда заметно у птиц, которые держат хохолок распушенным. Не привлекая таких птиц в программы селекции, минимум за три поколения можно искоренить этот признак из селекционной линии Лютино.

Перловая мутация подразумевает наличие желтых горошин, белых горошин, желтых и белых горошин на затылке, плечах и спине попугая кореллы. Центральная горошина на пере обрамлена серым. Боковые перья хвостового оперения желтые с темной полосой. Маховые перья остаются темно-серыми. Голова и верхняя часть хохолка желтые, щеки - оранжевые, а сам хохолок - серый. Самки имеют желтизну на голове. плечах и спине. Клюв и лапы пигментированы.

Перловая мутация может варьироваться от слегка отмечененных форм до форм с сильной перловостью, в зависимости от количества и величины горошин. Горошины в большей степени сосредоточены на плечи кореллы такого окраса. Половозрелые Перловые самцы накапливают пигмент меланин и теряют горошины в окрасе. Потеряв все свою перловую разметку, Перловые самцы могут казаться неотличимыми от Природных.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Это пестро-перловый. Скорее всего линяющий мальчик.
Uld@i R@shidovn@
могу сказать что он любит поесть и повторять за всякими звуками и у него есть хохолок на голове когда он поднимается то он пытается напугать своих врогов ещё он служит хорошей зубной щёткой но это не каждому понравится если у вас застряла что-то между зубов откройте рот и засунте туда голову попугая. СОЖРЁТ ВСЁ ДО БЛЕСКА!!!!)))))