Домашние животные

Какой попугай лучше корелл или все же жако.???есть любители этих двух замечательных пород?

T8
Todoshijidota 89
жако более интеллектуальная птица. причем намного!
но смотря для чего. корелла очень подвижный и нуждается в полете. жако больше "очеловеченый".
Разумеется, жако лучше. Но корелла тоже интересная птичка.
Ардак Куркенова
Лучший ответ
Жако канешнооооо
Christina Malyshkina
Карелла и жако - два совершенных разных ВИДА попугаев )
Кстати, - карелла - это тоже какаду )
Жако, конечно - интереснее - умнее, могут "разговаривать".
Если выкормыщ - то уже сразу начинает общаться, с 6 месяцев - чего-то учится бормотать.. .
С дикарями сложнее - нужно терпение и время, бывают случаи, когда не приручаются.

жако - однозначно - его можно обучить говорить, петь и жако более общителен, а корелла - только орет, т. е. поет.
Саида Галиева!!!
У меня и тот и тот есть. . Правда жако у меня один а корелл 4 (т. е две пары) .. Кореллы мне чисто внешностью понравились, необычайно красивые существа =) , довольно шустрые и любопытные, привязанны ко мне, как выпущу полетать летят на меня и садятся то на голову то на грудь, в общем контактная птица )) жако у меня мальчишка, лично я никогда не думала заводить жако, но его мне подарили друзья, не думала заводить из за расцветки )), ну не привлекала она меня, а что касается моего Людвига он у меня хам =) и не понимает слова "нельзя " так и норовит что нибудь перегрызть когда выпускаю, в общем хлопот уйма, но радости общения не меньше .. Он у меня не способный к разговору, хотя мне казалось что все жако прямо обязанны научится разговаривать! Хоть я его и учила около 3х месяцев но безрезультатность меня не огорчила .. В общем посоветовать кого то из двух вышеперечисленных птиц не могу )) это знаете ли дело "вкуса" .. Эмм кстати а почему именно про этих спросили? Есть ведь еще замечательные! К примеру какаdу! Самая ласковая птица на мои взгляд )) и вот еще .. Заведя одну птицу, наверняка захочется еще =) это я по себе знаю, так что выбирать особо не нужно, заводите обоих, если позволяют финансы конечно же
Алёна Т
мне Жако нра, но они "собаки" дорогие!
Т-
Татьянка -->
Хазанов на все века лучший попугай Кеша.