Домашние животные

Попугай корелла! Помогите!

Помогите пожалуйста...
У нас попугай корелла помоему месяцев 5-6 ему, мы его уже выпускаем летать он у нас говорит некоторые слова, и так суть в том что отпустили полетать, и он у нас привык садится на дверь, но случайно сын открыл дверь и не заметил его и закрыл дверь и ему прижало хвост то исть только перья но когда сын испугался он открыл дверь и все перья выпали из хвоста, и в одном пере была кровь, и так вопрос в том что, вырастет ли у него новый хвост? и в том пере где была кровь не чего не случится? и вырастет в том месте перов где была кровь?
Помогите пожалуйста, очень волнуемся!
Заранее очень благодарны
Для волнений нет никаких причин. Отрастут перышки, через месяц уже будет ваш корелл щеголять новыми красивыми рулевыми перышками. Летать ему сейчас будет сложновато: стабильности полета не будет. Но он попривыкнет, а потом и отрастут. То, что в очине одного из перьев была кровь, говорит только о том, что перо было растущее. Можно посочувствовать вашей птичке, т. к. ему было больно. При выдирании мертвых (старых) перьев боль, причиняемая птице не сильная, а вот растущее перо - да, больно.
Если не задет фоликул поврежденного пера, то оно отрастет. Если не отрастет, ничего кардинально ужасного не произойдет, не беспокойтесь!
Сейчас постарйтесь оставить птицу в покое, чтобы он успокоился. Усильте питание (размоченные бобовые содержат много серы, из которой строится перо) , приобретите добавки (цамакс, кормовая сера) , зерносмесь давайте "РИО для средних попугаев в период линьки".
А на двери можно прикрепить специальные ограничители, как для защиты маленьких детей от прищемления пальчиков. Постпенно сами привыкните. И еще осторожно с дверцами шкафов: птицы любят на них сидеть, и по началу владельцы могут прищемить пальчики птичкам вплоть до переломов и травматической ампутации.
Вообще в нахи домах очень много опасностей, подстерегающих птиц: и горячая плита с кастрюлями и сковородками, вода в открытых емкостях, опасные для попугаев растения, наша еда, которая практически вся вредна попугаям, и нитки-веревочки, в которых птичка может запутаться и умереть, и тюль, в дырках которого они могут запутаться, и узкие пространства за и под шкафами, где птичка может застрять.. . Очень много опасностей! Тем более. что скоро Новый год, с дополнительными опасностями. Так что следите за своим пернатиком!
Гогина Ольга
Лучший ответ
Только время покажет, выживет ли вообще, а хвост- это как волосы, должен отрасти.
Раиса Рябцова
Хвост вырастет. Мы с братом часто в детстве своего попугая драли- все у него заново вырастало. Но конечно это не хорошо. Берегите птичку.
хвостик должен вырасти ведь когда они дерутся они друг другу не только хвосты выщипывают а насчёт крови лучше показать ветеринару !!
Добрый день! Помогите, пожалуйста, у нашего попугая уже скоро год как не отрастают перья, ходит весь общипанный, с колодочками, с пушком... страшненький... Нам его отдали в ветеринарной клинике... женщина нашла его на улице и принесла в ветеринарку, был март 2015 года, Ест в основном просо... яблочко только начал клевать потихоньку, хлеб очень любит и зелененькую травку... В ветеринарке сказали, что попугай здоров, надо серу подавать, что бы перышки обросли... и серу давала и витамины для пера, но ничего не помогает...
Инна Бойко