Домашние животные

Что думают собаки о человечестве? Понимают ли что мы разумнее их?

Судя по готовности собак подчиняться, наше человечество они ставят гораздо выше, чем свое собачество, а вообще мне очень нравится не то притча, не то просто шутка о кошках и собаках:
Собака думает о хозяине: он кормит меня, заботится обо мне, ухаживает за мной, значит, он - бог!
Кошка думает о хозяине: он кормит меня, заботится обо мне, ухаживает за мной, значт, я - бог!

С РОЖДЕСТВОМ!
Галина Меньшикова
Галина Меньшикова
1 041
Лучший ответ
естественно!!!! тыж к ним не подбегиш виляя хвостом---и в нос лизать не буиш !!!
особенно, если человека выбросить в тайгу или чистое поле -наш разум конечно будет выше разума зверя....
Инесса Бальтер Я бы хотел знать что Вы думаете о том что о нас думают собаки.
Давай, ты у собак и будешь спрашивать...
Олена Горуцька
Олена Горуцька
28 660
Инесса Бальтер Хотелось бы да не ответят
Вообше то, по стадному инстинкту, человек для собаки вожак, но не всякого она приймет за вожака, для этого нужно заниматься их дрессировкой с первых дней. Ну а для примера, старый анекдот. Сидят две собаки, болонка и овчарка, жалуються на хозяев. Болонка: Мой вчера меня без ужина оставил, пришёл домой пьяный, все мои миски подчистил, Овчарка: Мой ещё хуже, на 9 Мая все мои награды надел, обидно, не заслужил, а носит. "
как сказать. мы их кормим и выгуливаем по первому требованию, так кто разумнее?
Собаки не представляют, что существует человечество. Они знают только членов своей "стаи", остальные - чужие в пределах своего местообитания. О численности людей, так же как о численности собак, они не имеют понятия. Следовательно, о "человечестве" они думать не могут, только о людях, которые так или иначе с ними знакомы. И наш "разум" (то, что мы считаем разумом) собаки не оценивают, для них нет такого понятия. Собаки оценивают действия и настроения людей, строят по этому карту "хороших-плохих", но не "умных-глупых".
Марина Козина
Марина Козина
18 686
Инесса Бальтер Интересное ваше мнение. У вас есть собака?
Инесса Бальтер То е. Вы считаете что у них другое однозначное восприятие окружающего мира. Вы считаете что собаки примитивны?
Инесса Бальтер Некоторые считают древних людей более разумными чем примитиными. Благодаря этому развилось общество. Осознание наших возможностей было у людей с самого начала нашего зарождения. Вопрос: есть ли эти же качества у собак?
Даж не зна что сказат неохот сабачк абижат.
ну да и инет у них свой есть
Кто сказал, что мы разумнее? Это ведь только мы друг другу так говорим, а еще ни одна собака нам этого ни разу не сказала.
Наталья Пирог
Наталья Пирог
1 237
Инесса Бальтер Но ведь мы построили города, осветили ночью улицы. Они же видят это.
Инесса Бальтер Нет ну они же видят как возводятся дома по кирпичику. Из ничего создаётя нечто при активном участии людей. Их глаза видят это.
Они заняты более важными проблемами...
а кто сказал, что мы разумнее? начитанее может быть, а разум у них выше.. . Почему люди со всем своим интелектом не умеют быть такими верными, дружелюбными, понимающими, самоотверженными?
Инесса Бальтер Нет ну люди обладают такими качествами и даже многими другими которыми наградила нас мать-природа. Собаки видят наши качества и отвечают нам тем же. Но что думают они о предметах нашего быта, жилищах, авто и т.п.? Ваше мнение.
Инесса Бальтер То е. Вы считаете что у них другое однозначное восприятие окружающего мира. Вы считаете что собаки примитивны?