Домашние животные
Вопрос про собак Как вы думаете собака понимает человеческую речь, или только интонацию голоса?
Конечно, всё можно разложить по научным полочками и вывести всё на инстинкты и рефлексы.... Но так хочется верить! Конечно, понимают - да вам любой хозяин тысячу историй расскажет! Приятельница рассказывала- муж полгода в командировке в Китае. На обратном пути позвонил, что летит через Москву. Она трубку кладёт и говорит- папа завтра будет. ДЖОНИК ВСЮ НОЧЬ ПРОЛЕЖАЛ ПОД ДВЕРЬЮ.
Собаки способны понимать слова. У меня была замечательная собака (финская лайка), умница. Она в некоторых случаях вполне понимала, о чем разговаривают хозяева, причем именно слова, и вела себя соответственно. Если, например, говорилось даже с совершенно безразличной интонацией "пойдём гулять", тут же вскакивала и мчалась к двери.
Они понимают больше, чем думают люди ..
Хотя и это зависит от тесноты общения собаки с людьми
Собака живущая один на один с хозяином, понимает на много больше слов, чем собака живущая в питомнике..
Хотя и это зависит от тесноты общения собаки с людьми
Собака живущая один на один с хозяином, понимает на много больше слов, чем собака живущая в питомнике..
ПОнимают особенно когда жрать на кухню зовут!


100 слов понимает...
Они понимают несколько слов. С возрастом словарный запас увеличивается.
понимает. когда зовёт кушать очень даже хорошо понимает
Ну ты же понимаешь
Понимает два слова гулять и жрать
Мои две собаки понимали все-и слова и интонацию. Гулять и есть-были самые любимые у них
Интонацию, разумеется. И жестикуляцию.
команды понимает.
Интонацию голоса. Если сказать: на место! Пес пойдёт на место, если он приучен. Так же можно крикнуть: невеста! он тоже пойдёт на место, потому что интонация и слова почти одинаковые.
Аружан Оразбаева
Проверяли?))
Понимает,
конечно понимают
Похожие вопросы
- Ваша собака понимает человеческую речь?
- Как собаки понимают человеческую речь? Ведь это удивительно , сколько слов они способны запомнить...
- собаки понимают человеческую речь?
- Неужели собаки понимают человеческую речь?
- Собаки понимают человеческие слова(за исключением команд) или только догадываются по интонации голоса что надо делать?
- Понимают ли животные человеческую речь? Или только интонации?
- у меня чау, умная собака, я даже уверена, что она понимает человеческую речь,проблем у меня с нею нет, дочь привезла
- Как вы думаете собаки понимают человеческий язык?
- Про котиков А вот кошки понимают человеческую речь или все-таки реагируют на тембр голоса?
- Как вы думаете:кошки думают( т.е.мыслят),понимают человеческую речь?