Домашние животные

Собаки понимают человеческие слова(за исключением команд) или только догадываются по интонации голоса что надо делать?

Я не знаю, почему вы так думаете, но собаки отлично понимают речь человека... Это понятно, что если привезти собаку, которая жила допустим в Германии. Ей будет сложно понять наше наречие, но через какое то время, при правильной дрессуре и подходе, собака адаптируется.
Наш пес запросто понимал, что ему говорят и что просят сделать. Нужно принести тапки - принесет тапки. А так же знакомы случаи понимания собак человеческого состояния. У знакомых сильно заболел ребенок... пару дней температурил, все за него переживали и не отходили от кровати. Даже их пес лабрадор поскуливал. А как же он радовался, когда тот поправился ...
Так что делайте вывод - если не общаться и не заниматься с собакой, то и не просите от неё большего
Ліля Кіт
Лучший ответ
я думаю понимают-и кошки и собаки
иначе как же они выполняют то, что ты просишь
не команды-я имею в виду
и жалеть умеют-мои сразу же бегут облизывать и жалеть, если я грушу
Svetlonika Svetlonika
Не сказать, что собаки понимают совсем все, но большую часть слов, обозначающих предметы и действия, с которыми собака сталкивается в повседневной жизни они знают. А вот абстрактные понятия - увы. Вполне можно сравнить собак с детьми в возрасте, когда те еще не говорят.
Моя собака понимает слова: косточка, кушать, тапочки, собака, кошка, гулять. Думаю, что касается её интересов, она всё прекрасно понимает!
собаки все прекрасно!! ! понимают! как пример, что они реагируют не на интонацию - я прошу принести из вороха игрушек мячик, мишку, колечко, рыбку и пр. и собака всегда! приносит мне именно то, что я прошу! в последнее время научила своего хохлатика приносить мне носки)
Jamilya Spabekova
мне кажется что ореинтируются по интонации.. . так как они не могут все запомнить но понимают когда хозяин сердится и когда наоборот...
если долго живут в семье какие-то отдельные слова начинают понимать
Madlena Asoeva