Домашние животные

у меня чау, умная собака, я даже уверена, что она понимает человеческую речь,проблем у меня с нею нет, дочь привезла

китайскую хохлатую, она у меня уже месяц,все нервы измотала,гуляю с ней гуляю, все без толку, только возвращемся домой она тут же нагадит и вообще нервная,истеричная, неужели они все такие? и как её научить ходить в туалет на улицу?
Нет, не все, но к сожалению "модные" породы часто разводят не питомники, а размноженцы, которые щенков не воспитывают и не социализуют, в результате получаются собаки со сломаннной психикой. Видимо, вы на таких нарвались. :(
По поводу воспитания попробуйте найти кинолога, который занимается маленькими собаками - собака она всегда собака, даже если маленькая и лысая :)
Ольга Пономаренко
Лучший ответ
китайская хохлатая не истеричка, просто у нее другой темперамент. Чау-чау можно водить на удавке (она осознает, что душится) , а хохлатую - нет (она пять раз задушится, прежде чем это поймет, ноги бегут быстрее, чем голова соображает)
Чау-чау слышит возьню за дверью, прислушиается, анализирует - знакомые это шаги или нет, а потом подходит к двери или к хозяйке и скорее всего не лает. Хохлатая слышит шорох - лает сразу, через некоторое время начинает анализировать звук и нюхать, при этом не прекращает лаять.
Чау-чау расчесывается потому что ваши руки двигаются быстрее, чем она осознает, что ее начали расчесывать, а потом ей начинает нравится процесс. Хохлатая позволяет совершать процедуры над собой потому что это внимание, это лакомство или игрушка
Irina Friesen
ну вопервых все собаки понимают речь человека а вовторых да все маленкие такие
ну, хохлатки все такие. А вообще-то вы просто её не любите
маленькие собаки все нервные. ремня хорошего ей...