Домашние животные
А кошка понимает человеческую речь?
Я своей кошке всегда говорю какая она красивая и умная, а она понимает что я ей комплименты делаю? Или ей вобще все равно, и я ток зря воздух сотрясаю?
С детства у нас коты жили. Когда сама стала взрослой-поселился у меня Вася. Прожил 14 лет. Больше я точно никого не заведу, потому что такого умного кота просто больше нет. Он понимал мое настроение. Он хитрил, обманывал меня. С самого детства не было в нем котенкиной игривости, всегда такой серьезный и умный взгляд. Всех остальных (даже того, кто его кормил) он лишь ТЕРПЕЛ, любил и слушался только меня. Мужчинам, которые иногда появлялись в моем доме-доставалось больше всех)) Начиналась "игра в змейку или лошадку"Он шипел на них или прыгал. Успокаивался только тогда, ктогда мог занять свое законное место рядом со мной на диване. О Васе могу писать бесконечно) )
Понимал он все-таки интонации, а не слова. Нет, Даже не думай, Ну хватит, Замолчи-понимал, когда ему еще лет 5 было. А в старости уже и слов не надо было-сам знал когда и что делать нужно и можно.
Мой точно понимает и отвечает,...
Как то прочла, что соба может освоить в среднем до 30 слов, а кош-до 80.
Даже лучше некторых людей
наверное, больше интонацию....
Интонации точно понимает
Понимает конечно!!!
у меня один перс ну очень любит, когда с ним разговаривают, и говорит вответ.. . не просто vze-мяу. а действительно каждый раз что-то новое.. . Вот прислушайтесь к своей кошке, и поймете, как она разговаривает!! ! 9но это не все кошки умеют)
Ну говорят, что интонацию понимают. . Но мне кажется, что мой - все отлично понимает
Скорее интонацию.
Моя точно понимает, я ей говорю она прищуривается и начинает муррркать
конечно понимает)
слова не понимает, но иногда понимает смысл того, что вы говорите.. т. е наказываете её или хвалите и т. д
Кошка может понимать слова, если вы их часто употребляете по отношению к ней. Они отзываются на свою кличку, с какой бы интонацией ее ни произноили. Но больше они ориентируются на интонацию.
Нет. Только интонацию. Если вы говорите ласково, то понимает.
конечно они все понимают только одно 6не могут говорить на нашем языке
Слов кошка не понимает, но интонация с которой произносится слово она различает!!!! Если вы говорите лаского то кошка понимает что вы говорите слово которое ей по душе, а если грубо то кошка не реагирует.
Кошки понимают только интонацию!!!! Но в то же время они из самы отсталых по развитию революции!!! Каждое дом. животное понимает интонацию!!!