Домашние животные

Кошки понимают человеческую речь? По Вашему мнению?

Aiyma Tanypova
Мои кошки всё понимают и делают то что я им говорю.
И чтобы владельцы собак окончательно прикусили язык на тему кошек: известно несколько случаев с реально говорящими на человеческом языке кошками, а вот с собаками таких случаев нет. Так что кошки гораздо умнее.
Юлия Булгакова
Лучший ответ
Aiyma Tanypova интересно, а что это за случаи, я не слышала
многое понимают.
Они понимают очень много, но упрямы и всё делают по-своему.
Оксана Дейнега
Ну если их зовешь кыс-кыс и он идет значит понимает что его зовут а не соседа.
Я думаю что да. по крайней мере моя понимает, я в этом уверена на 200 %
Они слышат, что мы им мычим чего то ..а когда кличку их называем, то они подходят в надежде сожрать вкусное чего нибудь... (рефлекс)
И еще по интонации голоса ориентируются.. впрочем как и собаки.
Лена Крайнова
Когда я говорила своему коту Рыжику фразу -ты опять нас-л (простите), несмотря на интонацию, громко ли, тихо ли и даже шепотом на ухо, кот сразу удирал .Делайте выводы. Где-то до 40 человеческих фраз они, кошки, в процессе жизни учатся понимать.
Татьяна Шешеня
Aiyma Tanypova я, своей 4-х месячной кошечке, говорила тоже спокойным голосом, не глядя на нее," Ляля, как тебе не стыдно лезть в мамину тарелку", она смущалась и отходила...))))
Мой бенгал понимает.
больше ориентируются на интонацию....
К*
Ксюха))) ***
понимают... моя кошка так совсем существо разумное.... все понимает жаль только говорить не умеет... хотя мяукает с интонацией)))
как я слышал, они могут запомнить до 30 слов,
ну и соответственно оринтируються по интонации.
И не только кошки....
Лариса Kонева
они интонацию понимают как и все звери но и отдельные слова типо кыс-кыс!!!
Они понимают интонацию, тембр голоса, громкость.
да... мой после фразы: "Куда, бля! "резко меняет траекторию движения... разве можно сказать, что не понимают))))
Вита Науменко
мой да потому слишком человечный я его зову пришельцем
Нет животные не спасобны. Только интонацию.
ponimaiut li oni reci ...ne znaiu ...no vot cuvstva u nih razvitı ,navernoe raz v 10 boliwe, cem u celoveka ...tak je i 6 -oe cuvstvo !!!mne voobwe kajetsa, cto kowki ne zria poslanı nam na zemliu !!!vot s sobakami vse na mnogo prowe !!!oni, dlia ohranı, i dlia pomowi celoveku !!!a kowki ...oni mne kajetsa, kak i ne ot mira sego ...mojet mne tak kajetsa !!!
Думаю -да
Elvira Kiipovna
Понимают! Конечно! Но это надо любовь и ласка и постоянное общение со своим питомцем! И ещё они очень хорошо улавливают интонацию голоса))))))
мой котэ все понимает, когда с ней разговариваешь она мяукает либо мурлычет
Aiyma Tanypova Какая у Вас собачка уматная!!!
Речь они не понимают, а вот интонацию отлично воспринимают.
Айгера
наверно да...