Домашние животные
Что-то случилось с крысой. Помогите!
Моей крысе почти полтора года. Болеет она где-то 2 дня. К ветеринарному врачу не ходили, не работают. У крысы вялость,гулять не хочет, ослаблена, НЕ ЕСТ корм(обычный,крысиный), но ест человеческую пищу,мы её подкармливаем, после вкусной еды она взбодрилась, но не на долго, потом свалилась вниз клетки,как видно она очень слабая, и ещё она прихрамывает на заднею правую лапку, ну, когда она ещё ходила гулять, иногда чихает, она залезла на гамак и отдыхает, но сейчас даже человеческую пищу не берёт, либо слишком ослаблена, либо просто устала(но всё ровно получается,что ослаблена), внутрь гамака мы ей положили бутылку с тёплой водой. Помогите пожалуйста!
Быстро регистрируйтесь на http://rat.ru/forum/index.php и задаёте ваш вопрос в разделе "болезни, лечение".
Никакой серы, масла, водки, угля и подобных "самодеятельностей"! Угробите крысу своими руками. Я создала тему на рат. ру. Подождём, что скажут специалисты. Умирать ей тоже пока рано. Она просто сильно болеет. Я вам личное сообщение написала.
Подкармливайте детским питанием "агуша", "бабушкино лукошко", творожком.
даже не знаю что вам подсказать. 1 раз с таким сталкиваюсь. быть может ей просто пришел срок? они ведь так и живут - 1-2 года. но сдаваться не стоит. за жизнь питомца надо бороться. мой совет - сходите в магазин и купите лекарства для животных, или витаминки. и попробуйте насытить ее рацион тем что вы обычно ей не даете (в смысле того что у нее может быть недостаток необходимых элементов) . еще можно найти (об этом поищите в инете) средство для расслабления желудка (признаки чем то похожи еще на острое отравление животного. быть может прям влить растительного масла пару капель. но не стоит рисковать
сходите к ветиренару только он даст правилный ответ! решите что вам важнее ваша крыска или бумажка
я незнаю что с ней но у меня тоже крыса и я ее любю зайди на этот сайт http://www.rat.ru/ и наверно это из за погоды хотя наврятле и сильно крысу перекармливать незя и возможно магазинный корм просто не по вкусу попробуй сам сделать смесь корма об этом кстати написано на сайте
кажетс она простудилась или отравилась... попробуйте ей дать серу со спичек с головки соскаблите, я так кошку лечила, это так называемое народное противоядие