Домашние животные

Какую советуйте завести собаку французкого бульдога или таксу?

Valentina Rojnova
НЕ слушайте БРЕД!!! ФРАНЦУЗ НЕ ПУСКАЕТ ЧАСТО СЛЮНУ И ОН ПОЧТИ НЕ ПАХНЕТ!!! Я КУПИЛА ФРАНЦУЗА, НИКАК НЕ НАРАДУЮСЬ!!!! Гулять с ним часто не надо, но он привередлив с питанием. Французы-очень верные собаки. Поверьте, моей уже 10 месяцев, ии на седьмом небе!!!! Она с трёх месяцев уже гавкает! У неё инстинкты, и она обажает детей!!! У знакомой-2 француа. Такие лапочки!
А люди тут просто не знают, у англичанина слюна идёт, а не у француза.
Такса тоже хороша, у нас раньше было, НО: очень активная, любит бегать, и ревнивая. к тому же с корсетами всякими проблемы, но она не столь привередлива с пищей.
Француз же крепыщ и защитник. Выбирайте его, не пожалеете!
Лидия Подвысоцкая
Лучший ответ
Valentina Rojnova Спасибо за совет!С новым годом!С рождеством!
мне тоже больше нравиться француз, у такс охотничий инстинкт, они бегают, гоняют кошек, такие заводные игрушки... а французик может быть ласковым мишкой на вашем диванчике, только хрюкают и храпят, но это единственный недостаток.
Аля Кот
Бульдожка во сне храпит не хуже взрослого большого мужика. Он не виноват, у него морда такая. У умницы таксы в старости или из-за болезни часто парализует задние лапы. Она тоже не виновата, у неё позвоночник неестественно длинный. А так обе хорошие собачки, выбирайте, к какой душа больше лежит, поездите и посмотрите на разных.
Алёна Фу-Шен
француза
Кейт Miss Vodovatova
Хочешь беспокойную жизнь -заведи. Там надо и гулять и дресировать и кормить не чем попало а повкуснее.... По себе знаю унас пекинесик. Хоть и забавный, но хлопот море, хорошо бабушку подклчили к его воспитанию.
Valentina Rojnova Я всегда любила собак!Но пойми они лечат от стресса!Жутко мне досталось...До сих пор не могу отойти от горя...Одна собачка у меня есть,хочу для души и гармонии ещё!
французкого бульдога
Влада ;)
Так у вас же уже есть такса? Я думаю не стоит менять вкусовые пристрастия...
а мне не нравится когда такса радуется то ссыт как на улице фу какая гадость
таксы более инергичны чем французы. У знакомой есть такса она иногда до того достаёт что и с ума сойта легко. если вы собирались брать таксу то выбирайте самого спокойного из помёта
А у меня такса, прелестное создание с таким не соскучиться, он защитник, но жуткий ревнивец и к тому злопамятен, но не к хозяевам
бери таксу тока девочку лона будет послушная и верная тебе, я вот тоже буду брать на днях щенка тоже таксу и девочку откуда знаю просто у мя була такса, а булдога придется оч много мыть потому что она грязнули !!!
Valentina Rojnova Спасибо Яна!С праздником!У меня есть уже одна такса,хочу ещё вторую собачку!Только думаю какой породы...Теперь вы меня убедили!Благодарю за полезную информацию!Спасибо!
Понимаете, если вы заведете таксу, когда она выростет ей надо будет покупать корсет, поому что она длинная и она может переломаться когда будет быстро бежать, но если вы возьмете франц. бульдога, то вам прийдеться его очень часто мыть, потому что он очень часто неприятно пахнет и очень сильно пускает слюну. Но мой выбор - ТАКСА.
По моему француз очень хороший, умный и не болеет, и очень подходит для содержания в квартире.