Домашние животные
У меня собака французкий бульдог кидается на собак (на людей не кидается) что делать?
Очень хочу ходить гулять с собаками не боясь что кинется.
Лучший способ избежать этого, не лишать собаку общения с сородичами с детства. У нас это не получилось и возникла та же проблема, что и у Вас. Первое время своего француза "тормозили" командами. Иногда я его просто провоцировала. Мимо идет собака, я ему даю команду СТОЯТЬ! А "про себя" еще и добавлю " только дернись! ". Сейчас к чужим собакам относится спокойно. Так что совет один - ВОСПИТЫВАТЬ! Французы очень легко поддаются воспитанию!

Воспитывать. А пусть собаки САМИ ОБЪЯСНЯТ твоему французу ОДИН раз. Конечно под твоим контролем.
нужно делать социализацию, гулять в компании собак учат
Все правильно он делает охраняет свою территорию и вас. А выход только один, выгуливать на поводке.
Сейчас не только в Америке есть Цезарь Милан. У нас тоже есть специалисты по проблемам поведения собак. Посмотрите на профессиональных ветеринарных форумах типа Зоовет. ру или Ветпрофи. ру. Там можно задать вопрос и получить вразумительный ответ, хотя в любом случае несколько занятий со специалистом необходимы. Вот тут посмотрите для информации : http://www.zoovet.ru/povedenie.htm . Удачи!
Прогулка на послушание вместе с кинологом лучший выбор!
К кинологам обратитесь. У меня среднеазиат и я его с детства приучала, чтобы он ни кошек ни собак не трогал. Живем в часном секторе. кошка сама его боится, а ему просто с ней поиграть охото. скоро пойдем к кинологам. У нас в городе занятия на стадионе проходят, группами по несколько собак, кинолог учит и собаку и Вас с ней общаться.