Я не возьму. Зачем? Если я завожу собаку, то хочу получать положительные эмоции от совместного проживания и от общения с ней.
Если уж случиться так, что моя собака (тьфу, тьфу, тьфу) в силу каких-либо обстоятельств СТАНЕТ инвалидом, то её не брошу никогда.
А брать заведомо больное животное - не моё.
Домашние животные
Если Вы хотите собаку,но вам предлагают взять собаку инвалида,то что вы будете делать?
не возьму .мне здоровая собака нужна, а не инвалид.
не возьму
это слишком большая отвественность и прежде чем бросаться брать ( ведь собака и задаром) нужно вззвесить и свои финансовые возможности на постоянное поддерживающее лечение, а то и серию операций и готовится к постоянно возникающим ситуациям из серии Ч
так что я пока пас
Нет. Я хотел конкретную породу. И я взял именно эту породу. Но вот наш песик заболел. Артрит. Проблемы с ним. Важно что бы его не бросили. Если все будут любить своих собачек и не выбрасывать их чуть что на улицу то бездомных собак будем намного меньше.
НЕ возьму. Мне нужно все силы бросить на воспитание и здоровье тех, псов, которые есть сейчас у меня . Тоже дофига проблем со здоровьем.
.
Нет ни сил, ни возможности. И так комплект в квартире - три собаки и дочь студентка ))))))))))))))
Был бы у меня дом личный - взяла бы.
.
Был бы у меня дом личный - взяла бы.
А ХЕЗ.
Я лайчонка хромого хотела взять, только потому, что у меня мама дико боится собак, и слабосильная, на поводке с трудом удерживает спаниеля (было дело, квартировал) .
Я работаю в другом городе, дорога около полутора часов, то есть вечером маме все равно приходится с собакой выйти минут на 10, пока я не приехала.
Вот и думала, щен ласковый, скорость набрать на 3х лапах не сможет, 4я и-за перелома таза не рабочая, так болталась, приступал маленько, ну думаю такого и бояться не будет, и на поводке удержит... .
А так конечно хочется здорового и сильного.
Да, у нас немченка слепого на один глаз пристраивали, ему кошка глаз выцарапала, такого в свой дом тоже взяла бы без раздумий, так, для двора, чтобы за забором гавкал.
Кстати люди, которые его забрали очень счастливы, и его обожают.
Вот так сразу инвалида не хотелось бы, конечно. Но кто знает, вдруг глянет на меня своими глазенками и проникнусь.. . Но это точно не в ближайщее время.
Не возьму. Не потому, что не жалко, а потому, что не хватит сил лечить или каждый день наблюдать за безногой/безглазой собакой.
Смотря какие проблемы у собаки - одно дело взять трехлапую дворняжку, или собачку без глаза, другое дело - глухого стаффа, которого хрен элементарным командам при глухоте выучишь или собаку с эпилептическими припадками или с переломанным позвоночником, которая под себя ходить будет. Инвалидность инвалидности рознь.
не возьму.... зачем мне собака-инвалид? тут из сил выбиваешься здорового ищешь, фиг находишь....
или поищу другую собаку, или если у этой собаки-инвалида несерьезнвя травма- будем лечить.
Инвалиды бывают разные, если это собака шизофреник, и способна на неадекватные поступки, то об этом не может быть и речи. А если там слепая, глухая, уродина или лапы нет, и мы друг другу понравимся-без проблем! Возьму. Главное, чтоб мы характерами подходили.
Если у вас возник этот вопррос, значит эта собака вам не нужна. А если не нужна, то и делать ничего не нужно.
У меня боксёр-подобрашка. Старенький и сердце плохое, необходимы курсы профилактики и лечения. Переживёт ли это лето? Всё равно-не жалею, любименький!
Не возьму
возьму, но приэ том, когда это бедненькое создание подрастет, заведу еще одну
Если это была бы собака моей любимой породы ( боксер) - взяла бы не раздумывая. Постаралась бы вылечить, конечно, или хотя бы какие-то поддерживающие процедуры выполняла бы точно, мимо бы не прошла. А другой породы - наверное, нет, увы...
Я бы лично, взяла!! ! Что мне собаку инвалидом оставлять? Буду лечить, кормить, а если что возьму ещё здорового щенка (чтобы как нибудь больную развлекал и чтобы щенок помогал ей) К ветеренару бы отвела собаку.
Почти все люди тут такие бессердечные, и только некоторые и в правду с добрым сердцем
Возьму не раздумывая.