Домашние животные

мама предлагает взять собаку. вопрос: какую породу взять (не могу определиться)? бультерьера, шарпея, фр. бульдога?

доберман, очень крутой пёся!!!!
Ирина Дударук
Лучший ответ
Аделла Аметбаева знаю! я в них души не чаю! но квартирка мала ему будет(((((!
Шар- пей прекрасная собака для содержания в квартире. Предан хозяину, умён. Недостатки- СКЛОННОСТЬ к аллергии, независимый характер. Если надумаете брать шарпушу, пишите в личку, подскажу.
Ания Исхахова
Джек рассел терьер=))
Тибетского мастифа
Darinka Petrova
Аделла Аметбаева ну, да! для квартиры? шутите!
А к каким неприятностям со стороны собаки Вы готовы, и чего от собаки хотите?

>>ни одна из них не знала даже команды сидеть!
Так это не от собаки зависит, а от хозяина. Чтоб собака (что чиха, что овчарка) знала какую-либо команду, ее этой команде надо ОБУЧИТЬ. Учатся мелкие породы неплохо.

>> защитить и подавно не смогут!
Ни одна из перечисленных Вами пород защитить не сможет. С некоторой натяжкой можно надеяться ценой долгих усилий обучить для защиты бультерьера.
* ***angel*** *
Аделла Аметбаева зря говорите! шарпей раньше был бойцовой породой. а вот буле разика хватит что бы кусок мяса оторвать. у него хватка стальная. и любую собаку можно научить чему угодно! у меня кот знает все команды которая должна знать собака (дрессировала сама). как видите ничего невозможного нет!
сложные породы вы выбрали
бультерьер- идеальная собака. булька любит гулят ..для того чтоб воспитать "хозяйскую гордость " нужно много времени удилять собаке . (если интересна порода напишите в личку, я вам все расскажу о породе бультерьер )
французы -на мой взгляд не очень здоровая порода .
шар-пей -тоже сложен в содержании -аллергики.. так еще и характерец может быть гадкий -требует воспитания -драчливые и вредные .
знаю о собаках практически все ...так что пишите -расскажу о всех породах которые можно преобрести на территории роднины от чихуа до ирландского волкодава ..знаю как хорошие стороны так и плохие ...
Аделла Аметбаева бульки мне очень нравятся (мне вообще все бойцовские нра! и боксер раньше у родителей был) и вот хочу узнать об этой породе побольше.как они уживаются с котами? как ладят с детьми (со мной то есть)?
мне не одна не нравится, все породы требуют очень тщательного ухода, возьмите кого не будь по проще! лабрадор например, вео
возьмите английского бульдога
мне бульки очень нравятся) очень активные, дружелюбные к людям, способные защитить
дворняжку
Двортерьер из приюта будет предан и благодарен тебе бесконечно
Главное определиться для чего заводите собаку и насколько вы готовы за ней ухаживать.
Буль, шарпей и французик - это совершенно разные собаки.
Бультерьера нужно воспитывать и ставить на место с раннего детства, собака не для слабаков.
Шарпей то же достаточно крупная собачка и на её воспитание так же придется тратить время, так же за шерстью и кожей шарпея нужно тщательно ухаживать.
Французики самый экономный вариант, относительно времени, сил и средств для воспитания и содержания.
Ильмира Дадажанова а у вас есть (был ) буль ?
возьми либо джек рассел терьера супер собака
или ёркширского, но бульдога не стоит брать, у моего брата было их 2 просто не извесно какой он с рождения будет может быть злым и агресивным это уж как попадётся, это не от чего не зависит)
бульку и шарпея не надо.
Одному требуется очень много долгих прогулок, чтобы он не стал агрессивным как питбуль, а за вторым нужен очень тщательный уход - протирать ему складки постоянно
лучше фр. бульдога
Ания Исхахова Расскажите ка мне , неучу, как нужно и чем протирать складки Шар- пею? Прежде чем писать херню, стоит научится самому!
у меня у самой чихуахуашка!!! очень им довольна!!! Метит на пелёночку, гулять не просится, умный и ласковый!!! Очень советую!!! А из приведённых вариантов лучше всего французкий бульдошка он самый прикольный и тоже не нуждается в особом присмотре!! Желаю удачи!!!
Аделла Аметбаева извините (у всех свои вкусы!) я не люблю мелких песиков (особенно чих.)!
Зинаида Егудина Да и знаете лучше берите собак из приюта для бездомных животных!!Они самые преданные и добрые!!!Если возникнут вопросы обращайтесь ко мне я как раз состою в организации по борьбе с насилием над животными!!!Много чего знаю!!Могу помочь!
Предложенные породы не из простых и в качестве первой собаки однозначно не подойдут. Лабрадор, ретривер или спаниэль проще, а вообще - дворняжки и дешевле и ласковее
Хаски
Евгения Качерук в квартире хаска будет плохо жить и здоровья у нее от этого не прибавится! хаски это ездовая собака,и лучшая среда обитания для них это загородный дом!
Не все маленькие собаки такие...
Английский Бульдог