Домашние животные
подскажите какую породу взять не могу определиться
не для драк не для охоты а просто как хорошего друга не охота брать пикинеса малкий какой то:)или пуделя допустим охото чего то покруче допустим:лайку,питбуля,бультерьера,стафа или боксера опыта с собаками не имею подскажите кого взять.. какой лучше кто как считает можете предлоить свои варианты буду очень признателен заранее спасибо:)
терьеры смышлёные и милые
Джек Рассел терьер
Лабрадор

как не имеющему опыта из перечисленых я бы советовала боксёра. суку.
из Вами перечисленных берите боксера.
боксера. Не сомневайтесь, берите! Если решили точно. Если же есть сомнения то лучше отложить эту мечту до лучших времен)
боксера суку
лучше лабрадора, замечательные псинки!!!
бульдога)
кавалер кинг чарльз спаниель, лабрадор, боксер...
если нет опыта, то из перечисленного только боксер подходит... а еще можно присмотрется к таким как такса, кокеры, франц. и англ. бульдоги, лабрадоры, доберманы...
Лабрадор, голден, кокеры, колли, долматин
или корги или джека рассела!!!!
Если для души, то сенбернара или колли. Они очень спокойные и с выгулом не будет проблем. Ну можно еще лайку
Боксер - со слюнями (зодолбаетесь вытирать везде) . Лайка - северная собака, Питбули зачастую со скверным характером. Насчет стафа ничего сказать не могу - простите, не сталкивался. Рекомендую немца (ОЧЕНЬ умные собаки) , добермана или лабрабора (короткошерстные, преданные, можно в квартире держать)
Голдена, лабрадора, немца или добермана, отличные собаки, а главное - очень умные и преданные, но конечно все еще будет зависеть от вашего отношения и воспитания.
Лабрадоры и голдены хорошо и легко обучаемы, почитайте книги о них, там все просто.
Если опвыта нет заведи чихуашку !
думаю лучше всего боксера! хороший охранник и дружелюбный с хозяином и его семьей!
лайка очень хороший и преданный друг.... хотя и стафф тоже никогда не забудет вас... собе породы и для взрослых и для детей. главное заниматься с ними
я бы дворняжку взяла... вы же друга ищете! подберите на улице.... не пожалеете
Вельш корги пемброк - одна из самых приятных комнатных собак; он очень привязан к хозяину, но отнюдь не навязчив, умен и даже проницателен. Поразительно рвение, с которым корги-пемброк охраняет пределы вверенной ему территории. Остается добавить, что это любимая собака английской королевской семьи.
Из перечисленных выше берите боксера..