Домашние животные

Подскажите, какую породу взять?! Собака HELP!!!!

Хочу собаку и уже довольно много о них спрашивала... Сначала хотела какую нибудь совсем маленькую (чихуахуа) сейчас кажется, что это уж слишком маленькая, подскажите какие нибудь породы, короткошерстные, для содержания в квартире примерно по колено (оно у меня от пола 50 см.) вместе с головой желательно....ну вот как бы так)))))))
Пекинеса!! !

Они не дорогие, можно найти за 5 тыс. (без родословной), есть и за 15(с родословной), маленький преданный друг!!!
Ва Жанатурмыс
Лучший ответ
Карликовый пинчер, он же цвергпинчер. Ростом в два чихуахуа, но это уже серьезная собака. Как маленький доберман.
Брюссельский гриффон
Мопс, фр. бульдог
точно. йорка бери. у них волосы вместо шерсти, так что не линяют и аллергии не вызывают, а с бультерьером мороки много, он же на всех собак кидаться будет, так что не прогулка, а удерживание собаки будет.
Вы-бы уточнили еще и свои временные возможности и саму цель приобретения собаки- если вы готовы подолгу гулять, уделять время на воспитание собаки, посещать курсы, то можно взять и Лабрадора, и Шнауцеров и средних терьеров и еще массу замечательных пород (на выбор) . Но если время ограничено, а а воспитывать собаку будете сами, а долгие прогулки и игры на улице не для вас, то берите кого-нибудь помельче, и не таких активных- бульдоги, мопсы, чихи, тои и т. д. В любом случае УДАЧИ!! ! )))
мительшнауцер, терьер какой нибудь...
миттельшнауцер и бигль - вот на них я бы обратила свое внимание.
ну и конечно мопс - на данный момент очень популярная порода, прикольные собачки, но немного меньше, чем Вы описали.
Алина Георге
Пинчер. Очень преданная и умная собака. Хоть и маленькая, но характер у неё как у большой собаки:)
Golden Lady
Говорите около 50 см ...Ну ладно . Советую :
1. Можете завести бишон-фризе . Нужен хороший уход за шерстью, выгул не очень большой. Кстати он мало лает! Легко дрессировать . Так что с этой собакой вам придется ходить к грумеру .. Я вам скажу что по характеру она замечательна !

2. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель . В отличие от большинство спаниелей в меру активный . Исключительно квартирная собака! Уход за шерстью средне, требуется лишь вычесывать иногда ( когда нужно ) .Её легко дрессировать, добрая собачка . Отличный выбор окрасок . Только не путайте! Кавалер-кинг-чарльз-спаниель и просто кинг-чарльз-спаниель разные породы !

3.Пинчер . Уход за шерстью почти не нужен .За ним легко ухаживать, хороший сторож .Легко поддается дрессировке .

Есть также множество других, хороших пород : Пудель, фр. бульдог ( вот только он хропит и пукает ) , мопс и т. д.
Удачи !
Йорк, Японский хин, Мопс, Пекинес, сама балдею от Пекинесов.... очень умные и милые)
вот и у меня почти такая проблема
Шипперке можно попробовать, шарпей (но с ним много проблем он аллергик) , такса, если что-то поменьше то мопс очень умная собака
ненавижу маленьких собачек т. к. тявкают и кусают всех подряд. покупайте короткошерстного дога! (долматин и т. д) благородный и защитить сможет если кто обидит
Valentina Rubanova
Для новичков больше подойдет Мопс!
а так я б взела Добера)
Лабрадор. Королевская, очень умная собака и притом очень и очень красивая)