Когда я выросту, я хочу взять собаку такой породы
1) чтобы любила детей
2)была послушной
3) в случаи необходимости могла защитить себя и меня
4)была выше 40 см.
5)легко поддавалась дрессировке
наверно такой породы нет (((((((((((((((((((((((((((((
Домашние животные
Подскажите какую породы взять
Могу посоветовать:
Английская овчарка. Крепко привязывается к хозяину. Всегда готова сопровождать его куда угодно. Любят детей, могут находиться при них в качестве няньки. Лучше держать ее в загородном доме, на вашем участке. Ее можно отпускать гулять ОДНУ! Рост: от 46 до 58 см
Бернский зенненхунд . С дрессировкой этого «великана» справится даже новичок, но только при условии регулярности и настойчивости. Бернский зенненхунд как правило самостоятелен, уверен в себе, добродушен и бесстрашен. Преданный семье зенненхунд готов запрягшись в тележку помочь вам перевезти тяжести или покатать детей, которых очень любит. При этом, если вы планируете поручить собаке охрану, не стоит обучением усиливать и без того ярко выраженный охранный интстинкт. Поверьте, звучный голос и внушительные размеры вашего питомца уже сами по себе отпугнут незваных гостей. Рост: 60-70 см
P.S. Когда вырастешь мнение может поменяться, ты можешь захотеть маленькую собаку или вовсе предпочтешь обзавестись кошкой ;) Так что советую тебе найти хороший сайт про собак или купить книгу. Тогда и сама подберешь себе идеальную для тебя собаку! Удачи!)

почемуй-то нет?)) ) да много таких пород. Подростете, изучите породы, пообщаетесь с заводчиками и тогда решите.
по мне, так лучше восточно-европейской овчарки нет никого.
Каждому свое!
Московская сторожевая, Русский черный терьер, Мастифы.
Учитывая, что 1 и 2 пункты зависят исключительно от воспитания, а 3, 4 и 5 зачастую идут в комплекте, то под Ваши требования подходит пород наверное с тридцать, а то и больше.
Смотрите I и II группу FCI - большинство собак из этих групп под Ваши желания подойдут.
Возьмите боксёрчика
ну вот когда вырастешь тогда и поговорим
Ретривер!
амстафф
Бернский зенненхунд
Боксёр
Бордер колли
Далматинец
Овчарки (ВЕО и НО)
Ризеншнауцер
Шарпей
Эрдельтерьер
Боксёр
Бордер колли
Далматинец
Овчарки (ВЕО и НО)
Ризеншнауцер
Шарпей
Эрдельтерьер
Мое мнение Немецкая овчарка или Немецкий Дог, он точно выше 40 см и очень добрый, на счет защиты как научите, но думаю его внешний вид и так отпугнет хулиганов.
Angelica *
Внешний вид дога точно отпугнет, он ростом 80 см. даже я испугалась, когда встретила его на улице.
большой швейцарский зенненхунд и бернский зенненхунд
Немецкая овчарка или дворняга (она не только защитит, но в случае необходимости жизнь за хозяина отдаст даже не задумываясь. а про ум дворняг и говорить не стоит)
Немецкая овчарка конечно. По всем твоим показателям подходит
пока вырастешь и определишся
Лабродор
Немецкая овчарка или дворняга.
Доберман и амстафф! Берны швейцарцы лабродоры и колли пудели защитить не могут бери добера и амстаффа
Angelica *
Колли меня в детстве от банды пьяных спас.
думаю лабрадор-ретвирер) ) это собаки расслабленые и очень преданые своим хояйвам.. . также в нужную минуту могут подержать и развеселить))
Овчарка полностью подходит кроме роста. Голден ретривер супер порода сама мечтаю но защитить точно не по адресу)
Каждому человеку стоит выбирать собаку подходящую себе. Ну наверное каждую собаку можно выдрессировать чтобы она была послушной, могла защитить себя и хозяйку. Дрессировка в основном не столько зависит от собаки а от того кто ее дрессирует и как. Если хозяйка подойдет к дрессировке с терпением, усердием и пониманием то собака легко будет дрессироваться. Существует много пород собак которые выше 40см. В каждой породе есть такая собака которая любит детей (за исключением борцовых да и то некоторые из них не тронут детей) . Но есть такие породы собак что если в доме будет ребенок и такая собака, например долматинец то в доме будет полный "порядок". или такая, как сибирская хаска ревнующая свою хозяйку к ребенку. Каждому человеку стоит выбирать собаку подходящую себе.