Домашние животные
родители не хотят собаку а я хочу потому что у меня нет друзей что делать?
Хороших знакомых можно найти, а вот ДРУГА.. . Поболтай с нами или на форумах, а ещё лучше в чатах, - появится уверенность в общении.. . Собака тож хорошо: "собачники" на прогулках быстро сближаются.. . Только не бросай пса: мои дети тоже поигрались немножко да и сбросили все заботы о собаке на мои и жены плечи...
Подружиться со сверстниками.
Либо поменять что-то в себе. Не задумывался почему у тебя их нет?
предложить им посмотреть мультфильм про деревню Простоквашино по мере просмотра настойчиво повторять: а чем Я хуже?
попробуй с ними поговорить, возможно они поймут тебя и пойдут на встречу.
В любом случае, какой-то компромисс найти можно всегда
Надо разыскивать друзей самому, постараться стать более коммуникабельным. Собака друзей полностью заменить не сможет, кроме того, заводя собаку, Вы берете на себя колоссальную ответственность по воспитанию, обучению ее, уходу. Готовы ли Вы к этому? Ответьте сами себе честно.
заведи девушку.
а друзей много и не должно быть два это максимум.
Как же ты без друзей? Собака в любом случае их не заменит. Заведи МНОГО друзей. Наверняка среди них окажутся и верные.
Конечно собака это хорошо, но родители правы, учитесь общаться с себе подобными, и с собаками потом будет проще налаживать отношения.
Печально....
Да ты просто боишься пробовать, дуржок, либо соберись с духом и ищи нормального друга, либо будь неудачником. Так-то.
Запишись в какой-нибудь кружок, клуб, секцию - там и друзья найдутся. Собака - это хорошо, но она не может заменить друзей. И вряд ли тебе пойдет такая замена на пользу, и собаке тоже.
у тебя есть интернет!!!
лучше завести друзей... а собаку всегда успеешь купить
Чем хуже такой друг? ? И поговорить.. , и чаю выпить..!
А друзья обычно сами находятся, главное чтоб увлечения в жизни интересные были!

искать друзей
Дорогой Александр!
Завести собаку очень большая ответственность! Четвероногий друг требует много времени- гулять, кормить, ходить к ветеринару за консультациями и прочая-прочая.. .
Наверное родители не уверены в том, что ты сможешь всё это выполнять в срок и без напоминаний и боятся, что со временем твой пыл угаснет и бремя заботы ляжет на плечи мамы или папы. Ведь собаку не сунешь под кровать как ненужную и надоевшую игрушку.. .
Попробуй своими поступками показать (и ДОКАЗАТЬ! ) родителям, что ты готов нести ответственность за жизнь и здоровье своего друга.
Но собака не выход из ситуации: друзья среди сверстников тоже очень нужны!
naidi podrugu mesto druzei i sobaki interesnee budet