Домашние животные
только честно много ли с таксой проблем.типа ушки глазки и т.д.
сама большая возможная проблема со здоровьем у таксы - это дископатия, т. е. патологические изменения и повреждения межпозвонковых дисков. а проблемы с глазками-ушками вполне решаемые, если вовремя к ветеринарам обращаться.
Таксы-не те собаки у которых бывают проблемы с глазками и ушками, там могут быть проблемы с себеподобными и с кошками! Собачка-то - охотник!
у нас у друзей есть мальчик. да вроде ничего страшного)
у соседей такса дома вонь невыносимая ссытся на улице проблема в том что когда приходят к ним гости она от радости писается да так обильно фу
у меня была такса, с глазами проблем не было. Ушки чистили раз в неделю, и проветривали их, мягкой резиночкой связывали между собой на макушке на 15 минут. Ноготки подстригали часто. Вообще очень подвижная животина, если хотите тишину и покой, то лучше не стоит заводить. Такса всегда в движении, вечно что - то ищет, вынюхивает, охотится. Папа охотник, он ее любил до безобразия, и никогда не брал на охоту ружья. Другие настреляют дичь, а пока ищут, наша шустрая все собрала. Вообще веселая порода.
Ну с ушками и глазками у всех собак проблемы есть! И в туалет надо водить, только вот она охотничая, будет и за кошками и за птичками гоняться! А за мячиками, машинками на радиоуправлении, лучами с фонарика, палочками точно будет гоняться! Еще есть проблема, как и со всеми собаками кроме йорков, может пойти аллергия на шерсть!
Глаза протираю 1 раз в день, по утрам. А с ушами.. . я их не чищу, мне заводчица сказала-начнешь чистить, придется чистить постоянно. Ушки у нас чистенькие, розовые, грязь не скапливается.
Но, наши друзья по прогулкам своим таксикам уши чистят.
Сколько людей, столько мнений.
Вообще, с этой породой проблем не замечаю (правда, спит под одеялом, но для нас это не проблема).
Сколько людей, столько мнений.
Такса- охотничий породы собака, на каждый шорох реагировать будет.