Домашние животные
Что плохого в дешёвых влажных кормах? Типа Китикэта, Педегри и т. д. Которые продаются в маленьких пакетиках.
Химия сплошная, ароматизаторы да усилители вкуса. Кот наш, взятый с улицы, только этот корм и ел, постоянно понос был да рвота, проблемы с пищеварением. Пришлось насильно переучивать, бедняга не воспринимал вкус мяса, выплевывал. Кое - как переучили. Кот окреп, болеть перестал. Питается мясом.
Кошка и собака - это хищники, им необходимо мясо, которого в составе данных продуктов нет, зато есть бесполезный силос и усилители вкуса, грубо говоря убийство животных за свои деньги.
Коль соизволил завести животинку - содержи ее как положено. Тем более, если считать стоимость дорогого и дешевого корма, количество того и другого, необходимого для насыщения и траты на ветеринара, т. к. он обязательно понадобится, когда у животинки полезут проблемы (а от неправильного кормления они почти наверняка полезут). При этом самый дорогой корм вовсе необязательно самый лучший, корм подбирается под конкретное животное
Состав читали? Давайте вместе - мясо и субпродукты (в том числе курица минимум 25%), растительное масло, таурин, витамины, минеральные вещества (вискас) , Мясо и субпродукты (39%, говядина - 4%, ягненок - 4%), злаки, минеральные вещества, продукты растительного происхождения (сушеный свекольный жом - 0,5%) масла и жиры (0,5% - подсолничное масло), экстракты растительных белков. Аналитический составКоличество Сырой белок7,0 % (!!)(педигри). Это пустышка с неизвестным мясом, даже злаками. Когда это так, ясно, что "мясо" в данном случае пищевые отходы мясной промышленности все в кучу. Про аттрактанты молчу. Давайте теперь посмотрим состав Брит, это тоже не прям холистик - Состав: мясо ягненка 26%, мясо цыпленка 24%, целая печень цыпленка 8%, сердце и легкие 12%, бульон 28,5%, минералы 1%, лососевое масло 0,5%. Разница видна, или не?
состав. мало мяса, и то непонятного, много углеводов, которые хищникам сложнее переваривать, искусственные красители, ароматизаторы и т. п.
проще сварить курицу, разделить на части и давать
Потому что мяса, которое нужно хищнику. там совсем чуть-чуть, остальное бесполезный наполнитель для веса и вредные здоровью ароматизаторы и вкусовые добавки химические, что бы они эту гадость жрали. Убивает печень, почки, ЖКТ.
Химия сплошная.