Домашние животные

Что плохого в дешёвых влажных кормах? Типа Китикэта, Педегри и т. д. Которые продаются в маленьких пакетиках.

Химия сплошная, ароматизаторы да усилители вкуса. Кот наш, взятый с улицы, только этот корм и ел, постоянно понос был да рвота, проблемы с пищеварением. Пришлось насильно переучивать, бедняга не воспринимал вкус мяса, выплевывал. Кое - как переучили. Кот окреп, болеть перестал. Питается мясом.
Настена Дусенко
Лучший ответ
Кошка и собака - это хищники, им необходимо мясо, которого в составе данных продуктов нет, зато есть бесполезный силос и усилители вкуса, грубо говоря убийство животных за свои деньги.
Коль соизволил завести животинку - содержи ее как положено. Тем более, если считать стоимость дорогого и дешевого корма, количество того и другого, необходимого для насыщения и траты на ветеринара, т. к. он обязательно понадобится, когда у животинки полезут проблемы (а от неправильного кормления они почти наверняка полезут). При этом самый дорогой корм вовсе необязательно самый лучший, корм подбирается под конкретное животное
Елена ......
Состав читали? Давайте вместе - мясо и субпродукты (в том числе курица минимум 25%), растительное масло, таурин, витамины, минеральные вещества (вискас) , Мясо и субпродукты (39%, говядина - 4%, ягненок - 4%), злаки, минеральные вещества, продукты растительного происхождения (сушеный свекольный жом - 0,5%) масла и жиры (0,5% - подсолничное масло), экстракты растительных белков. Аналитический составКоличество Сырой белок7,0 % (!!)(педигри). Это пустышка с неизвестным мясом, даже злаками. Когда это так, ясно, что "мясо" в данном случае пищевые отходы мясной промышленности все в кучу. Про аттрактанты молчу. Давайте теперь посмотрим состав Брит, это тоже не прям холистик - Состав: мясо ягненка 26%, мясо цыпленка 24%, целая печень цыпленка 8%, сердце и легкие 12%, бульон 28,5%, минералы 1%, лососевое масло 0,5%. Разница видна, или не?
**
******
состав. мало мяса, и то непонятного, много углеводов, которые хищникам сложнее переваривать, искусственные красители, ароматизаторы и т. п.
Elena !!!!
проще сварить курицу, разделить на части и давать
Жень Шень
Потому что мяса, которое нужно хищнику. там совсем чуть-чуть, остальное бесполезный наполнитель для веса и вредные здоровью ароматизаторы и вкусовые добавки химические, что бы они эту гадость жрали. Убивает печень, почки, ЖКТ.
Чойгана Монгуш
Химия сплошная.