Домашние животные
Вы любите маленьких собачек типа тоя, чихуа и т. д.? За что? Что в них привлекательного, в чём преимущества перед другими
собаками? Ну, кроме портативного размера.)
Не люблю. Но это не значит, что они не имеют право на существование)
Нет для себя я бы такую собаку не завела, но мнение других уважаю, если кому-то нравится то это их выбор
Очень люблю качественный декор. Я -художник. И поэтому ценю красоту во всем... В том числе и у собак. А декорашки на то они и декорашки. Их выводят для эстетики. И внешнего вида и движения. Но это разумеется касается только качественного разведения... Непонятные больные коряки с Птички у меня часто вызывают злость на разведенцев
Всем на любителя и по возможностям. Ибо на большую собаку затраты очень большие. А на мелкую...
Преимущества мелких декоративных пород:
1) Удобный размер, можно спокойно путешествовать.
2) Экономично, ибо кормление и уход не требуют больших затрать, кроме йорков, биверов и пр. конечно. У них груминг дорогой.
3) Очень удобно содержать даже в очень маленькой квартире, собачки не прихотливые.
4) Не требуют огромных нагрузок и очень длинных прогулок.
У меня у самой мелкая порода, но не декор. У меня охотничья такса, хотя я его называю чихуахуа: D Ибо он у меня неженка и трусишка: D Все привыкли видеть злобных такс, которые на всех кидаются, но мой другой. Обычно на него все собаки кидаются, а он прыгает мне на ручки и скулит: D
Преимущества мелких декоративных пород:
Тем, что с ними проще во всех смыслах. Дешевле и содержание, и уход, и возможное лечение.
С появлением овчарки уборка стала ежедневной необходимостью, с пинчером у меня таких проблем не возникало. От пинчера никто не шарахается. С овчаркой же я могу спокойно погулять только в лесу, и то придерживать для спокойствия мимо проходящих приходится. Овчарку я не пущу так спокойно поваляться на диване, т. к. от нее существенно больше грязи. Поездки и отдых тоже стали теперь обособленным мероприятием, места выбираем дикие, чтобы не контролировать глазами обстановку.
По всем этим причинам, если от собаки не требуется ничего более, чем просто компанейство - я за мелких.
у нас шпиц маська, потеряшка, оставили вместо звонка, не напугает, но предупредит.

нет, не люблю. собака должна нести функцию. эти только тявкают.
Жрут мало! ¡
Мне не все маленькие нравятся. Люблю шпицев и такс. Их можно завести много, ибо они относительно мало едят. В этом их плюс. Внешне выглядят приятно.
такс только люблю
Нет. Ужасная порода! Дрыщтерьеры, а не собаки.
Нет. Мне оачарки больше по душе.