Домашние животные

У нас минус 40 мороза, собака может умереть от холода?

Если у неё густая шерсть, она хорошо питается и ей есть, где спать в более-менее тёплом месте, а главное - если она привыкла жить на улице, то не умрёт. Если же шерсти мало, спать негде - простудится, заболеет и умрёт. Пневмония или цистит ей обеспечены, а без лечения эти болезни приводят к смерти. Если собака жила всегда дома, а теперь её кто-то выгнал - тоже может умереть, даже если лохматая - слишком резкая смена температурного режима, организм не привык.
Олечка Завойчинская
Лучший ответ
замерзнетт домой бероитеееее----
Елена Балакина
Вы хотите экспериментов? Не проще ли забрать собаку в дом.
Римма Вольных
Лучше же конечно забрать в дом, но если невозможно, то у неё должна быть обязательно деревянная будка, занавешеная хотябы мешковиной и с тёплой подстилкой.
Liudmila Romanova
конечно, если она не обладает густой шерстью и хоть какой-нибудь конурой
Мы при таком морозе обязательно заведем собаку в тепло. По крайней мере -это по человечески.
Зоя Голубь
Конечно, может! Хоть на время холодов возьмите в дом, сделайте доброе дело на рождество!
смотря какая собака и какая у нее будка
Да.. . Тащите её в дом.
Анна Донова
legko.
Natusik Ananashik
Если порода не морозоустойчивая, то замерзнет. Если при этом голодная, то до утра не дотянет. Как можно спать в тёплом доме, зная что на морзе рядом с тобой кто-то погибает..
Aseka Uuuuuuuuuuu согласна
ДА врядли. . Ну если конечно не бросить на морозе...
Май @^@
если постоянно сидит при этом на улице, то вполне.
Анна Коркина
У нас тоже -40, одна собака в будке спит а вторая почему то на снегу. Конечно если ваша дворняга не ест и не пьёт, и ей не где хотя бы от ветра спрятатся, то всякое возможно. Люди же умирают от переохлождения, так и собаки могут.
Вполне
тащить в дом!!!! тащить в дооом!!!
девушка у меня бабуля всю жизнь жиивет в деревне а морозы под московье сильней чем в москве а она живет в калуге и ничего щенки все выживают кормим суку хорошо и холод ей непочем ...самое главное что в холод питание как и человеку удачи вам
Алинчик ...
без будки - Да!! ! хотя.. . если есть хавчик, то будет все ок.
Собака НЕ может умереть от холода, если она имеет густой подшерсток. а если у Вашей собаки нет густого подшерстка одевайте теплей например: в шаль кутайте.
Это смотря какая порода если например у собаки кородкая шерсть и нет подшёрстка то может!
M=
Madino4Ka =))