Домашние животные
А если щенку сделали прививку и мы уже пошли гулять через пару дней. Что будет?
Животные вольерного содержания вакцинируются и постоянно находятся на улице. Все зависит от иммунной системы вашей собаки и эпизоотического состояния вашей территории.
Вы рискуете здоровьем собаки ради своих дерьмовых и непонятных прихотей. Собака после прививки имеет намного больше шансов подцепить любую инфекцию, чем если бы она была вообще не привита. Иммунная система животного борется с несколькими видами инфекций одновременно, т. к. вакцина скорее всего не одновалентная (не от одного заболевания) . Если помрёт, потом не надо жаловаться на судьбу, плохого заводчика и плакаться тут, как вам пёсика жалко. Безответственность и наплевательство далеко не лучшие качества человека. Только не надо о том, что не знали. Тот кто делал прививку должен был объяснить последствия данного мероприятия, а если и нет, то ваша святая обязанность спросить его об этом. ((
это как повезёт, может ничего не будет, а может и заболеть
Стойкий иммунитет наступает только через 14 дней после второй вакцинации. До этого щенок может заболеть .
Лучше потерпеть немного или гулять где нет контакта с другими животными, лечить потом сложней или запасайтесь сразу имуноглабулином, бицилином, кофетином, пенецилином и шприцами
После прививки, антитела вырабатываются не сразу у животного. поэтому, пойдя с ним гулять получилось так же как и до прививки, щенок ваш просто не защещен. Через 3 недели после первой привики антитела снова пропадут, и нужно будет делать повторную, еще карантин 2 недели (время на выроботку антител) и можно гулять!
как ветеринар - не советую гулять, пока не поставите прививки, т. е. примерно 1,5 месяца после того как взяли псинку в дом. Всё зависит от того какую прививку вы будете ставить. Если это Эурикак или Нобивак, то первая прививка ставится в 1,5 месяца и повтор идёт через 2-4 недели. А если это Мультикан, который ставится в первый раз в два месяца и повторно через 3-4 недели. Получается что гулять вы можете в 3 в первом случае или в 3,5 - 4 месяца во втором случае. НО! Всё зависит от иммунитета собачки. Выводить во двор вы можете примерно на 15 минут два раза в день уже сейчас. Я думаю ничего страшного не случится.
Желательно выждать карантин 14 дней.
все зависет от иммунетета.